российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный автовокзал Челябинска разделят на две части А Северный вообще закроют и продадут

Автовокзалы Челябинска изменять привычное местоположение. Перемены начнутся уже в июне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас Южный автовокзал находится в здании частного торгового комплекса «Синегорье». Планируется, что в течение июня вокзал переедет на пустующие площади Дворца спорта. Последний будет получать деньги за аренду помещений, что даст учреждению дополнительные возможности, в частности, для ремонта здания. Чиновники обещают, что на работу спортивных секций перемены никак не повлияют.

Освободившаяся же площадка в районе пригородных касс железнодорожного вокзала будет использована для размещения троллейбусов.

«Муниципалитету необходима эта площадка для того, чтобы обеспечить нормальную работу городского общественного транспорта, прежде всего, троллейбусов. Сейчас ведется проектирование», – заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

По словам Давыдова, на вокзале, размещенном во Дворце спорта, будут работать северные маршруты: на Екатеринбург, Касли, Верхний Уфалей и т.д. перед зданием рынок будет ликвидирован, вместо него появятся платформы. Всех арендаторов, незаконно занимающих помещение «Юности», попросят освободить площади – там будут размещены кассы по продаже билетов.

Предполагается, что одновременно на уличной площадке будут находиться не более 8 автобусов, все остальные будут ожидать отправления в отстойнике.

Южные маршруты перенесут на автостанцию возле Областной больницы. По словам Давыдова, согласно замерам, бОльшая часть пассажиров, прибывающих с Троицкого направления и трассы М-5, выходит именно у больницы.

Перенос вокзала не осложнит ситуацию на дорогах, уверены власти, так как автобусы, прибывающие с северной стороны, со Свердловского проспекта будут сразу поворачивать ко Дворцу спорта.

Северный автовокзал, расположенный на улице Кыштымской, скорее всего, расформируют и продадут. По словам Давыдова, к зданию вокзала нет удобных и широких проездов. Есть версия, что объект будет продан Челябинской епархии. Сити-менеджер не стал опровергать эту информацию.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 02.06.11

В Сатке суд приговорил женщину, продавшую сына, к 4,5 годам колонии. / Мэрия Магнитогорска нарушила антимонопольное законодательство при проведении конкурса по распределению городских маршрутов. Независимые перевозчики потребовали отменить результаты торгов в суде. / Двух челябинцев отправили в колонию за получение почтовой посылки с амфетамином. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках