российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске разбегаются члены «Молодой гвардии» «Это показуха, мы рисовали воздушные замки»

В Челябинске члены «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» массово выходят из своей общественной организации.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» бывший член МГЕР, в настоящее время ряды «Молодой гвардии» серьезно сократились. В свое время из состава организации вышли около 60% членов, в том числе и несколько лидеров, окончательно разочаровавшиеся в политике единороссов.

«В Челябинске «Единая Россия – это не партия, это закрытый клуб. Все завязано с датами предстоящих выборов. Перед выборами членство в партии увеличивается, а после – сокращается. И партия превращается в закрытый клуб для избранных. Это партия тех, кто контролирует ситуацию и их приближенных. Они далеки от проблем», – говорит бывший мгеровец.

Как признался собеседник агентства, в свое попасть время в ряды организации было очень просто. «За полчаса до занятий мы выступали перед студентами, благо вузы всегда проявляли лояльность. Рисовали «воздушные замки», призывали в свои ряды. А молодежь же на перспективу не смотрит. Человек ей понравился, и она идет за ним. А остальные, как обычно, за компанию. Потом многие осознавали, разочаровывались и выходили из МГЕР. Им на смену поступали новые. Когда-то МГЕР была нужна, чтобы просто глушить оппозицию перед думскими выборами», – говорит бывший молодогвардеец.

По словам собеседника агентства, в свое время в челябинскую «Молодую гвардию» приходили амбициозные молодые люди, надеявшиеся на стремительный карьерный рост. «Главная цель и программа-максимум – попасть в Госдуму, конечно. Знаю, что Руслан Гаттаров стремился попасть туда, но потом приехал мальчик из Москвы, чей-то родственник, заявили, что от Челябинска пойдет он. Гаттарова попросили потерпеть и предложили место в Совете Федерации, но это так, утешительный приз. Остальные, кто остался в МГЕР, вообще ничего не получили и никуда не выбились», – рассказывает собеседник агентства.

По его словам, все публичные мероприятия «Молодой гвардии» проводились с единственной целью – попасть в СМИ. «Это чистой воды показуха. Чтобы человек, сидящий у телевизора, думал, что есть только «Молодая гвардия» и «Единая Россия». Для участия в таких акциях мы в принудительном порядке пригоняли студентов вуза. Сейчас мы хотим поднимать реальные проблемы и делать реальные дела», – говорит собеседник агентства. По его словам, сейчас бывшие мгеровцы рассматривают предложение одной из оппозиционных партий вступить ее ряды.

Примечание «Нового Региона»:

Под «мальчиком из Москвы», очевидно, подразумевается депутат Государственной Думы РФ Максим Мищенко, бывший лидер молодежного движения «Россия молодая». В 2007 году беспартийный уроженец Таганрога, выпускник Бауманки был включен южноуральскими единороссами в список кандидатов в депутаты Госдумы от Челябинской области. В 2010 году вступил в партию, сейчас входит в соответствующую фракцию российского парламента. Отличился проведением странных акций, например, в рамках проекта «Качество жизни» совершил как-то в Челябинске утреннюю оздоровительную пробежку. При этом остается неясно, каким образом Мищенко баллотировался от Челябинской области, если к данному региону никогда никакого отношения не имел вообще.

Ссылки по теме:

Южноуральские единороссы внесли в предвыборный список беспартийного «варяга», нарушавшего партийную дисциплину >>>

Челябинский «ПолитЗавод» работу завершил, итоги никого не удивили >>>

Дежавю: «молодогвардейцы» вновь обещают молодым южноуральцам карьерный взлет >>>

В Челябинске раскритиковали президента России, муниципальных чиновников и дебильный политзавод по выращиванию лидеров >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.06.11

Из-за иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева на 1 час задержан рейс «Аэрофлота». / К осени в Челябинске установят первые модули для врачей общей практики. / В Магнитогорске у наркотороговцев изъяли 5 килограммов героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках