российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские единороссы внесли в предвыборный список беспартийного «варяга», нарушавшего партийную дисциплину

Южноуральские единороссы голосуют за включение беспартийного москвича Максима Мищенко в список кандидатов в депутаты Государственной Думы от Челябинской области. Напомним, 23 августа кандидатура Мищенко была исключена из первоначального списка членами политсовета регионального отделения «Единой России».

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно новому избирательному закону каждый беспартийный гражданин может воспользоваться своим правом быть избранным, для этого ему всего лишь надо подать заявление о включении его фамилии в выборный список кандидатов в Госдуму в региональное отделение любой партии. При этом его должны поддержать10 членов этой партии. Попасть подобным образом в Госдуму от южноуральского отделения «Единой России» пожелал москвич Максим Мищенко, лидер всероссийской молодежной организации «Россия молодая». Его заявление стало основание для включения его в предварительный региональный список ( группа Б)

Отметим, что более половины местных отделений поддержали кандидатуру беспартийного Мищенко: за него проголосовали 59% рядовых членов партии.

Однако на уровне регионального утверждения предварительного списка, южноуральский политсовет партии исключил кандидата, так как, по словам председателя регионального отделения Владимира Мякуша, Мищенко не посещал партийные собрания. Поэтому в окончательный перечень депутатов, отправившийся на утверждение в Москву, кандидат не попал.

Но почему-то сегодня на региональной конференции единороссов вновь рассматривался вопрос о включении беспартийного москвича в челябинский список. На этот раз Мякуш, который 3 недели назад пенял на равнодушие Мищенко к партийным собраниям, сам рекомендовал партийцам проголосовать за Мищенко, ссылаясь на решение президиума политсовета. Участники конференции возражать не стали.

Отметим, что в южноуральский предвыборной список включены три «варяга»: Максим Мищенко, президент развития Фонда женского бокса Наталья Карпович и депутат Госдумы Владимир Грачев. По информации «Нового Региона», двое из них должны попасть в Госдуму, независимо от исхода выборов. Если Челябинская область получит всего 2 места, значит, ее интересы в нижней плате российского парламента будут представлять москвичи.

Ссылки по теме:

Южноуральские единороссы отказываются от предвыборной борьбы >>>

Южноуральские единороссы составили список кандидатур в Госдуму РФ >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.09.07

Челябинские строители намерены лишать недобросовестных коллег возможности строить жилье. / Южноуральских школьников лишили гамбургеров и газировки. / Зубков: кадровый вопрос в правительстве назрел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках