российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские единороссы составили список кандидатур в Госдуму РФ

Политсовет Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» определил кандидатуры в состав кадрового резерва партии для последующего выдвижения на руководящие партийные должности, кандидатами в депутаты законодательных органов власти всех уровней и для замещения руководящих должностей в органах исполнительной власти. Напомним, список кандидатов состоит из части «А» и части «Б» и был составлен на основании мнений собраний членов и сторонников местных отделений партии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно итогам голосования в 49 местных отделениях партии был составлен рейтинг:

Петр Сумин получил 100% голосов,

Виктор Рашников – 100%,

Дмитрий Вяткин – 98%,

Константин Струков – 98%,

Георгий Лазарев – 96%,

Андрей Морозов – 96%,

Валерий Панов – 96%,

Александр Аристов – 94%,

Светлана Ишмуратова – 92%,

Сергей Коростелев – 92%,

Валерий Некрасов – 92%,

Михаил Юревич – 90%,

Александр Берестов – 88%,

Галина Гаврилова – 88%,

Руслан Гаттаров – 88%,

Сергей Макаров – 88%,

Владимир Бурматов – 84%,

Дмитрий Еремин – 82%,

Александр Морозов – 80%,

Наталья Карпович – 78%,

Владимир Грачев – 73%,

Максим Мищенко – 59%.

По словам одного из членов политсовета, во время голосования в местных отделениях «у членов партии читалась гордость в глазах от происходящего и радость от сопричастности к партийному голосованию». Однако, для остальных членов политсовета мнение рядовых партийцев особого значения не имело. Как заявил лидер региональных единороссов Владимир Мякуш, для депутатов «проценты не нужны, а нужны физические голоса».

В результате голосования членов политсовета, первоначальные списки несколько изменились: в группу «А» вошли Петр Сумин, Александр Аристов, Александр Берестов, Дмитрий Вяткин, Светлана Ишмуратова, Сергей Коростелев, Георгий Лазарев, Александр Морозов, Валерий Панов, Виктор Рашников, Константин Струков, Михаил Юревич и Владимир Грачев. Решать политическую судьбу последнего кандидата из списка «А» голосующим было особенно сложно. Чтобы определиться с окончательным решением, членам политсовета пришлось проводить процедуру голосования 3 раза. Первый раз против Грачева насчитали 47 голосов, второй раз – 24, в результате третьего голосования против кандидатуры Грачева проголосовали 28 человек, в это время кто-то из зала предложил провести перерегистрацию. Члены политсовета развеселились и включили Грачева в список.

Со списком «Б» члены политсовета определились гораздо быстрее. В него вошли: Владимир Бурматов, Галина Гаврилова, Руслан Гаттаров, Сергей Макаров, Александр Морозов, Валерий Некрасов и Наталья Карпович, которая из 49 местных отделений партии успела побывать в 20 и очаровать их членов. На политсовете Карпович поблагодарила всех проголосовавших за ее кандидатуру и принесла извинения остальным за то, что не успела их посетить. Именно она и Руслан Гаттаров, по мнению Мякуша, имеют шансы поспасть в список «А». Насчет Карпович региональный лидер единороссов отметил: «Нам не так важно, где живет человек, важно – как работает. У нее хорошие амбиции и задатки».

Списки кадрового резерва будут переданы в Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия» в алфавитном порядке. До общероссийского партийного съезда предполагается провести еще ряд консультаций, в окончательный список войдут 12 человек.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 23.08.07

Глазьев определится с политическим будущим в течение двух недель. / Озёрский профлицей стал лучшим южноуральским училищем. / Российские профсоюзы идут в политику – уже подписано соглашение с «ЕР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках