российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минимальный порог ЕГЭ по русскому языку – 36 баллов

Минимальный порог количества баллов по русскому языку установлен на уровне 36 баллов. Это соответствует прошлогоднему показателю.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Рособрнадзоре, экзамен по русскому языку сдавали более 761 тысячи человек. На сегодняшний день Федеральным центром тестирования обработано почти 100% работ. Не преодолели минимальный порог 4,1% участников. 100 баллов набрали 1 тысяча 437 участников.

После обработки всех результатов данные будут скорректированы. Рособрнадзором принято решение перепроверить результаты ЕГЭ в некоторых субъектах федерации, в которых полученные результаты вызвали сомнения. Индивидуальные результаты основная часть выпускников сможет узнать уже 11-12 июня.

Напомним, результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по русскому языку можно 18 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Но для этого необходимо преодолеть минимальный порог на экзамене по математике. Результат ЕГЭ по русскому языку понадобится при поступлении в высшее и среднее специальное учебные заведения на любое направление подготовки.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 09.06.11

Как «увести» рудник. ММК пытается прибрать к рукам чужую собственность?. / В Челябинской области еще одна семья заболела клещевым энцефалитом из-за сырого молока. / 24 жителя России погибли при столкновении автомобилей и поездов на переездах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках