российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские инвесторы получили налоговые льготы на 8 лет

Сегодня южноуральский парламент во втором и третьем чтениях принял закон о снижении ставок налога на прибыль и имущество организаций для предприятий-инвесторов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно закону, льготные ставки устанавливаются для предприятий, реализующих с 1 января 2011 года инвестпроекты, входящие в перечень приоритетных. При этом объем инвестиций таких проектов должен составлять не менее 300 миллионов рублей.

Срок действия налоговых льгот, согласно поступившим поправкам, был увеличен – с 5 до 8 лет. Расчеты будут производиться не ежемесячно, как указывалось в первой редакции законопроекта, а по состоянию на 1 января года, следующего за налоговым периодом, то есть раз в год. На льготы могут рассчитывать организации, не имеющие задолженностей по налогам и сборам.

При этом на пониженную ставку не могут претендовать кредитные, страховые организации, фондовые и валютные биржи, ломбарды, инвестиционные фонды, а также компании, находящиеся в процессе банкротства.

Областной закон вступает в силу в текущем году. Власти рассчитывают, что введение налоговых льгот будет способствовать модернизации, развитию предприятий, а также увеличению количества рабочих мест.

Ссылка по теме:

Южноуральские предприниматели недовольны объемом предполагаемых льгот>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.06.11

В Челябинске сироту отправили жить в наркопритон. / В 2012 году дорожный фонд Южного Урала составит 3,6 миллиардов рублей. / В Челябинске по вине водителя вневедомственной охраны УВД серьезно пострадал пассажир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках