российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пройдет Кузнечный фестиваль

На Южном Урале пройдет фестиваль кузнечного мастерства.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Саткинского района, второй Кузнечный фестиваль состоится 2 – 3 июля в поселке Пороги под девизом «Урал – опорный край державы, ее добытчик и кузнец».

В фестивале примут участие кузнецы со всей страны: из Карагая, Соликамска, Нефтекамска, Ульяновска, Москвы, Челябинска, Златоуста и других городов.

Напомним, в 2010 году в мероприятии участвовали более 400-х представителей Пермской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Республики Башкортаста, Белоруссии.

В настоящее время в Саткинском районе создается музей инженеров Шуппе и Бахметьева, построивших знаменитую электростанцию. Участники фестиваля в минувшем году изготовили в подарок для музея символическую стеллу, увековечившую уникальный исторический памятник «Пороги».

В текущем году планируется, что по итогам праздника будет создана кованая ограда музейного комплекса дома-конторы инженера Шуппе.

Ссылка по теме:

Южноуральские общественники пытаются спасти «Пороги»/100-летнюю гидроэлектростанцию разграбили, тело плотины разрушается>>>

Саткинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Саткинский район, Челябинская область. Другие новости 28.06.11

В Катав-Ивановске едва не сократили целый завод. Угроза миновала. / В Челябинской области будут вручать «Оскара». / Что скрывают челябинские депутаты и чиновники?. Серьезные проблемы или отсутствие работы?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках