российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Копейска незаконно завысила тарифы на воду

Арбитражный суд Челябинской области признал недействующим постановление администрации Копейска о тарифах на водоснабжение и водоотведение.

Как уже сообщал «Новый Регион», в апреле текущего года жители Копейска обратились в прокуратуру, к губернатору Челябинской области и президенту России с жалобой на грабительские коммунальные тарифы. Инициативная группа, в которую вошли местные предприниматели и жители, заявили о «беспределе» городских властей и коммунальщиков. В частности, по их словам, тарифы на водоснабжение и водоотведение в Копейске необоснованно растут в геометрической прогрессии. Местные предприниматели заявили, что завышенные тарифы ставят под угрозу развитие бизнеса в городе.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, на территории Копейска были установлены тарифы водоснабжения и водоотведения для «иных» (прочих) пользователей, превышающие допустимые индексы изменения, установленные на 2010 год.

Согласно постановлению ЕТО Челябинской области для Копейска предельный индекс увеличения коммунальных тарифов на 2010 год составил 17,5%. Отметим, что данное повышение может производиться только 1 раз в год.

Администрация округа издала постановление, по которому цена на водоснабжение для прочих организация выросла на 41,5% относительно первоначально утвержденного тарифа. Это почти в 2,5 раза превысило предельный лимит. Тариф на водоотведение для прочих пользователей увеличился на 67,7%, что больше предельно разрешенного индекса почти в 4 раза.

Кроме того, принятый мэрией нормативный акт незаконно распространил свое действие на правоотношения, возникшие до его вступления в законную силу. Прокурор Челябинской области обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании недействующим по­становления администрации Копейска о тарифах на воду.

Арбитражный суд Челябинской области поддержал требования прокурора.

Ссылка по теме:

Жители Копейска взбунтовались против высоких тарифов на воду/«Нам нужны не частные, а честные тарифы!»>>>

Копейск, Челябинская область, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 04.07.11

В южноуральском детсаду произошла вспышка кишечной инфекции. Пострадали 12 малышей. / В Магнитогорске загорелось студенческое общежитие. / В Челябинске на садоводов напал мужчина с лопатой в руках и кастрюлей на голове. Дачники сдали новоявленного Дарта Вейдера охране. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках