российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Списки южноуральских единороссов и народофронтцев – кандидатов на участие в праймериз – отправлены для согласования в Москву

В Челябинской области представители «Единой России» и «Народного фронта» готовятся к проведению процедуры праймериз. Уже составлены предварительные списки кандидатов и отправлены в Москву для согласования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 21 июля по 10 августа в Челябинской области пройдет предварительное голосование за кандидатов на участие в выборах в Госдуму от партии власти. В этом году процедура проведения праймериз несколько изменилась: кроме единороссов в ней будут участвовать представители «Народного фронта», а в голосовании примут участие не только члены партии, но и представители общественности. Кандидатов на участие в выборах в Госдуму будут выбирать 3 тысячи 200 выборщиков в 8 территориях области.

Член регионального координационного совета «Народного фронта» Константин Захаров сообщил, что списки участников праймериз уже сформированы и сегодня их должны отправить для согласования в Москву. В списках значится 101 человек, половина кандидатов являются представителями партии власти, остальные – народофронтцами.

Так, в число кандидатов на участие в праймериз вошли четверо из восьми действующих депутатов Госдумы от Челябинской области: Валерий Панов, Георгий Лазарев, Дмитрий Вяткин и Александр Берестов. А также депутат от Башкирии – челябинский предприниматель Марсель Юсупов. В новый состав российского парламента решили не брать спортсменку Светлану Ишмуратову, заместителя председателя совета директоров ОАО «ММК» Андрея Морозова и двух варягов – санкт-петербуржца Виктора Плескачевского и председателя движения «Россия молодая» москвича Максима Мищенко.

В список кандидатов вошел губернатор Челябинской области Михаил Юревич, а также два действующих сенатора: Руслан Гаттаров и Константин Цыбко. Кроме того, участвовать в праймериз будут председатель Челябинского регионального отделения партии власти Александр Мотовилов и рядовой единоросс – сталевар Златоустовского металлургического завода Дмитрий Червяков, прославившийся после встречи с президентом.

Из общественников в список включены детский омбудсмен Челябинской области Маргарита Павлова, директор сети «Аптека «Классика» Лена Колесникова, а также директора южноуральских образовательных учреждений.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.07.11

В челябинском поселке произошел разлив нефти. / В Златоусте энергетики отказались включить горячую воду из-за многомиллионных долгов коммунальщиков. / В Копейске обнаружена свалка ртутьсодержащих приборов. ПДК ртути превышена в 120 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках