российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Родственница трех челябинцев, пострадавших в ДТП в Турции, вылетит в Анталью

8 июля в Турцию из Екатеринбурга вылетит жительница Челябинска – родственница двух мальчиков и пожилой женщины, пострадавших в сегодняшней аварии в Белеке.

Напомним, сегодня в 6 часов утра по местному времени в районе курортного города Белек микроавтобус компании «Tez Tour», следовавший из аэропорта Антальи, попал в ДТП. В нем находились туристы, прибывшие утренним рейсом из Челябинска. По предварительной версии, водитель потерял управление из-за того, что его ослепило солнце. В результате аварии пострадали 8 человек, а также гид и водитель. Все пострадавшие были доставлены в больницу, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Уже известны имена всех пострадавших. Это 11-летний Вадим Овчинников, его 15-летний двоюродный брат Владислав, их бабушка 66-летняя Валентина Овчинников, а также 36-летний Сергей Будсук, его супруга Ольга 1976 года рождения, и их 7-летний сын Максим. Также в автобусе находились Валентина Коваленко 1983 года рождения и Анна Журавлева 1978 года рождения

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич уже прокомментировал случившееся в своем блоге.

«Снова повышенное внимание сообщениям из Турции. По данным на эту минуту восемь человек в больнице. Проверяем через дипломатов, все ли из Челябинска, из Челябинской области. И кому нужна помощь? По мере необходимости будем оказывать. Попросил передать просьбу особое внимание уделить детям», – пишет губернатор.

Отметим, что отец одного из детей, оказавшихся в злополучном автобусе, уже обратился к главе региона с просьбой оказать содействие.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» челябинец Юрий Овчинников, в путешествие отправились его пожилая мать, а также 11-летний сын Вадим и 15-летний племянник Владислав.

«Утром мы созвонились с ними, сын сказал, что долетели удачно. А когда я позвонил, чтобы узнать, как добрались до отеля, ребенок сказал, что произошла авария в дороге. Сначала братьев развезли по разным больницам, потом привезли в больницу, где находилась бабушка. Она находится в реанимации в тяжелом состоянии. Сейчас решается вопрос об операции. У мамы переломы рук и необходим уход в как госпитале, так и после выписки до получения решения врачей о том, что она сможет перенести перелет на Родину. Из больницы мальчиков доставили в отель. Мы постоянно созваниваемся, у них все хорошо, но они в шоковом состоянии, одни в чужой стране. Я просил губернатора помочь нам срочно вылететь в Анталию», – рассказывает Овчинников.

По его словам, сначала он обратился в челябинскую турфирму Tez Tour, где приобретал путевки, а затем в московское представительство. Мужчина объяснил ситуацию и просил обеспечить перелет в Турцию, однако сразу решить вопрос не удалось. Только после того, как он разместил обращение в блоге губернатора, с ним связались представители турфирмы. Уже завтра супруга Юрия сможет вылететь в Анталию из Екатеринбурга. Там женщина планирует пробыть не менее недели. Затем будет решаться вопрос о перелете ее пострадавшей свекрови в Челябинск.

Ссылки по теме:

Двое челябинцев, пострадавших в ДТП в Турции, попали в реанимацию/Трое детей получили легкие травмы (список пострадавших)>>>

В Турции разбился автобус с русскими туристами/Ранены 10 человек, двое в тяжелом состоянии>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.07.11

Мешков: Русским движением в Крыму управляют предатели. «Русское единство» – аппендикс врагов автономии (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / Главой военной полиции станет генерал Суровикин. Который должен был убить Ельцина в 1991 году. / Конституционный суд России признал выборы в южноуральском селе Хомутинино антиконституционными. Теперь с пропорциональной системой выборов придется разбираться Госдуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках