российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кремле решат судьбу ЕГЭ В очередной раз предлагается дифференцировать экзамены для обычных и статусных школ

ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку и математике – могут дифференцировать. На федеральном уровне вновь поднят вопрос о разделении экзаменов для выпускников обычных школ и статусных учреждений – гимназий и лицеев. Об этом сегодня сообщил министр образования Челябинской области Александр Кузнецов. Как вариант рассматривается предложение убрать из экзаменов для обычных школ часть С – согласно статистике большинство выпускников до усложненных заданий вообще не доходят.

Как передает корреспондент «Нового Региона», данный вопрос 20 июля будет обсуждаться в Кремле на заседании федеральной комиссии при президенте. Среди прочих предложений планируется рассмотреть возможности ужесточения ответственности всех участников и организаторов ЕГЭ – вплоть до внесения поправок в административный и уголовный кодексы, повышения статуса организаторов процедуры – пока их функции и полномочия нигде не прописаны, а также ряд технических вопросов – в частности, ужесточения контроля за использованием на экзамене телефонов. В Челябинской области, например, на входе в пункты сдачи ЕГЭ собираются устанавливать рамки металлоискателей, а также глушить связь специальным оборудованием.

Об отмене единого госэкзамена речи не идет.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 19.07.11

В Челябинской области, возможно, будут готовить специалистов по ядерной медицине. / Руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев попросил не передёргивать его слова о русских националистах. «Новый Регион» выкладывает аудиозапись разговора (АУДИО). / Кыштымские дачники 3 года живут без электричества. Сады вымирают из-за разрушенной и разграбленной ЛЭП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках