российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В первую дюжину южноуральских кандидатов в Госдуму попали 5 беспартийных

В Магнитогорске прошло предварительное голосование за кандидатов на участие в выборах в Госдуму от партии власти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские единороссы удивлены тем, что среди лидеров оказались практически неизвестные в политической среде люди.

Напомним, кроме партийцев в праймеризе на этот раз участвуют и представители общественности – участники «Народного фронта».

По данным лидера южноуральских единороссов Владимира Мякуша из 128 участников праймериз перед выборщиками в Магнитогорске выступили всего 39 человек. Голосующие также явились не в полном составе из 380 человек (половина из которых единороссы, а половина народофронтцы), по данным представителей партии, присутствовали 326, именно столько бюллетеней было обработано.

Отметим, по данным администрации Магнитогорска выборщиков было намного меньше – 261.

Итоги праймериза несколько удивили южноуральских единороссов: «Люди отдают предпочтение не только партийным активистам, но и кандидатам, выступающим самостоятельно, ранее не известным, но делающим интересные предложения».

Лидером магнитогорского голосования стал действующий губернатор Челябинской области Михаил Юревич, за него проголосовало 250 человек. На втором месте с 202 голосами оказалась Любовь Гампер – начальник правового управления ОАО «ММК», на третьем главный врач областного кардиологического центра Олег Лукин (176). Далее идут: действующие депутаты Госдумы Валерий Панов и Олег Колесников, уполномоченная по правам ребенка в регионе Маргарита Павлова, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Макфа» и депутат ЗСЧО Вадим Белоусов, бывший руководитель южноуральских молодогвардейцев Владимир Бурматов, еще один действующий депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, гендиректор ООО «Управляющая компания «Медиа-Центр» и член региональной Общественной палаты Валерий Шагиев, президент винного холдинга «Ариант» Александр Кретов и глава Челябинского регионального отделения партии власти Александр Мотовилов.

Таким образом в первую дюжину, напомним, именно столько человек в итоге окажутся в региональном списке кандидатов на участие в выборах в Госдуму, попало пятеро беспартийных: Гампер, Лукин, Колесников, Павлова и Шагиев. В списке должно быть не менее 25% беспартийных.

Следующим местом проведения праймериз станет Троицк.

Отметим, любой кандидат может отказаться от участия в предварительном голосовании. Трое уже воспользовались этим правом: депутат Госдумы Александр Берестов, а также действующие сенаторы от Челябинской области Константин Цыбко и Руслан Гаттаров.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.07.11

42 южноуральских школьника остались без аттестата об окончании основной школы. / В Карабаше объявлен конкурс для предпринимателей. / В Екатеринбурге ФСБ задержала группу военных, подозреваемых в подготовке вооруженного мятежа (ФОТО). Это – сторонники полковника Квачкова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках