российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейск просит увеличить финансирование программы переселения из ветхо-аварийного жилья Более 700 домов в городе непригодны для проживания

Жители Копейска просят областные власти увеличить финансирование программы по переселению жителей из ветхо-аварийных домов.

Напомним, Копейск считается одним из лидеров по объему аварийного жилья в Челябинской области. На сегодняшний день в городе 167 тысяч квадратных метров жилья представляют угрозу для жителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области обратились жители Копейска.

По их данным, всего в рамках программы переселения в городе было снесено 16 аварийных домов. Однако в Копейске насчитывается еще более 60 таких домов. Кроме того, официально 290 признаны непригодными для проживания. На самом же деле таких домов гораздо больше – 780.

Копейчане жалуются, что выделяемых средств недостаточно для решения острой проблемы. По словам первого заместителя министра Сергея Сихарулидзе, в следующем году предусмотрены средства на строительство 24-квартирного энергоэффективного дома в Копейске, в котором получат квартиры, в том числе, и жильцы ветхих домов. Также должен быть достроен еще один дом «обманутых дольщиков».

Всего на Южном Урале аварийными считаются 1 миллион 290 тысяч квадратных метров жилья, или 1,6% жилого фонда. В период с 2005 по 2010 годы в области было снесено более 430 тысяч квадратных метров жилья, переселено более 8,8 тысяч семей. Ежегодно планируется сносить не менее 90 тысяч «квадратов» обветшавшего жилья.

Ссылка по теме:

В Копейске 167 тысяч квадратных метров считаются опасными для проживания/А некоторые люди живут в домах, которых уже нет>>>

Копейск, Челябинская область, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 27.07.11

На Южный Урал надвигаются грозы. / Южноуральцы пожаловались чиновникам минстроя на разбитые дороги. Жители Сима добираются до больницы через «трассу смерти». / Двое южноуральских участковых за один день избили пятерых человек, требуя признаться в краже телефона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках