российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области проходит четвертый тур праймериз «Единой России» и «Народного фронта»

Сегодня на Южном Урале проходит четвертый тур предварительного голосования в рамках «Общероссийского народного фронта», по итогам которого будет сформирован список кандидатов в Госдуму от «Единой России». Первичные выборы, или так называемые праймериз, сегодня проходят в Каслях.

Напомним, ранее в роли площадок для проведения общенародного голосования выступили Магнитогорск, Троицк и Миасс.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЧРО «Единая Россия», на 10 часов утра зарегистрировалось 186 уполномоченных от «Единой России» и 136 представителей общественных объединений. Свои программы на каслинской площадке представят 42 кандидата. Как и на предыдущих площадках, на выступление каждому отводится не более 5 минут.

За 3 дня работы уже определилась первая двадцатка кандидатов на выборы в Государственную Думу. Бесспорным лидером является губернатор Михаил Юревич. Помимо него в тройку вошли главный врач Федерального кардиоцентра Олег Лукин и уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

Далее в порядке убывания расположились Вадим Белоусов, Александр Кретов, Олег Колесников, Валерий Панов, Дмитрий Вяткин, Александр Мотовилов и Валерий Шагиев.

Напомним, в рамках праймериз каждый кандидат выступает со своей программой. Группа уполномоченных делает свой выбор путем тайного голосования. Все проходит, как на обычном избирательном участке: с урнами, кабинками для голосования и бюллетенями с фамилиями кандидатов. Отметим, что все выступающие претендуют не на конкретный думский мандат, а только на место в региональном списке единороссов на выборах в российский парламент.

На Южном Урале праймериз должен пройти на 8 площадках, и только после этого будет составлен итоговый рейтинг и определена «проходная дюжина» – 12 человек, имеющих реальный шанс занять госдумовское кресло. Организаторы уверяют, что все будет по-честному: кто наберет большее число голосов, тот и встанет на верхние строчки рейтинга. Однако наблюдатели считают, что «депутатская девятка» – именно столько мест максимально может получить Челябинская область – уже сформирована.

Ссылки по теме:

На Южном Урале стартовал третий этап праймериз «Единой России» и «Народного фронта»/5 кандидатов отказались от выступлений>>>

На Южном Урале стартовал второй этап праймериз «Единой России» и «Народного фронта»/«Перерывы разнообразить выступлениями коллективов»>>>

В Челябинской области стартует праймериз «Единой России» и «Народного фронта»/Наблюдатели считают, что «депутатский список» уже сформирован>>>

Конкурс в Госдуму: 10 человек на место На Южном Урале завершается подготовка к праймеризу «Единой России» >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.07.11

Председателем молодежной палаты Челябинской области стал чесменский депутат. / Почти 6,5 тысяч южноуральцев из-за долгов не могут выехать из России. / Челябинский грабитель, спасаясь от преследования полиции, бросился в реку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках