российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Миасса отклонили заявку на проведение рок-фестиваля «Торнадо» «Мероприятие может создать реальную угрозу жизни и здоровью граждан»

В мэрию Миасса поступила заявка на очередное проведение скандально известного рок-фестиваля «Торнадо».

Напомним, 29 августа 2010 года обнаженные по пояс крепкие молодые мужчины явились с битами и огнестрельным оружием на рок-фестиваль «Торнадо», организованный на территории детского оздоровительного лагеря на берегу озера Тургояк, где устроили массовое избиение зрителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Миасса, организатором мероприятия выступает ООО «Олимп». Компания запланировала проведение рок-фестиваля на 26-28 августа 2011 года. В качестве площадки организаторы снова планируют использовать территорию детского лагеря имени Зои Космодемьянской. По оценке организаторов, мероприятие должно привлечь около 3 тысяч зрителей.

Поступившее заявление в мэрии рассмотрели на заседании комиссии с участием представителей ГО и ЧС, правоохранительных органов, управления здравоохранения, сотрудников МЧС и управления экологии и природопользования.

Категорически против проведения фестиваля выступили представители ГО и ЧС. Мероприятие проходит у воды, и обеспечить безопасность такого количества зрителей невозможно. Претензии к организаторам поступили от управления экологии – в прошлом году с территории фестиваля была вывезена несанкционированная свалка мусора.

Также члены комиссии отметили, что заявка на проведение концерта была оформлена с нарушениями. Кроме того, запланированный фестиваль не был включен в годовой план мероприятий Миасса.

«Организаторы не учли ошибки прошлого года – проведение фестиваля вновь заявлено в ДОЛ «Зои Космодемьянской», куда затруднен доступ, нет мест для организованной парковки большого количества автомобилей, отсутствуют подъездные пути. Ширина дороги, идущей вдоль озера Тургояк, в некоторых местах составляет всего 3,5 метра, так что при возникновении чрезвычайной ситуации проезд транспорта и оперативное реагирование городских служб будут просто невозможны. Под вопросом обеспечение безопасности зрителей и участников рок-фестиваля. В уведомлении ООО «Олимп» о проведении массового мероприятия говорится, что безопасность и общественный порядок обеспечивают 50 сотрудников ЧОП и 50 контролеров по найму», – заявили в администрации Миасса.

Также чиновники учли общественный резонанс, вызванный информацией о том, что в текущем году «Торнадо» может повториться. Обеспокоенные жители уже обратились в мэрию.

В результате власти приняли решение отклонить заявку на проведение рок-фестиваля «Торнадо», ссылаясь на то, что данное массовое мероприятие «может создать реальную угрозу жизни, здоровью граждан или воспрепятствовать нормальному функционированию городской инфраструктуры».

Между тем, как выяснилось, организаторы уже анонсируют проведение фестиваля. На официальном сайте сообщается, что уже началась продажа билетов. До 1 августа стоимость билета составляет 1 тысячу рублей. Там же сообщается, что уже ведутся переговоры с группами «Сплин», «Ляпис Трубецкой», «Пилот», «Смысловые галлюцинации», «Калинов мост» «Lumon» и другими.

Ссылка по теме:

В Челябинской области по делу о побоище на «Торнадо» будут судить 13 человек/Их обвиняют в экстремизме по отношению к неформалам>>>

В Миассе отменили рок-фестиваль «Торнадо»/«До сих пор неизвестно, кто и для чего совершил нападение на зрителей»>>>

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 29.07.11

В Челябинске появились дорожные знаки на солнечных батареях. / На Южном Урале туристы из Свердловской области отравились грибами. Четверо человек попали в реанимацию. / В выходные на Южном Урале ожидаются грозы, град и шквалистый ветер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках