российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Копейска готова защищать в суде права жителей аварийного дома поселка Козырево Все жалобы подтвердились

Прокуратура готова защищать в суде права жителей аварийного дома, страдающих от близости железной дороги, линии электропередач и некачественной воды.

Как уже сообщал «Новый Регион», Жители дома № 22 по улице Станционной в копейском поселке Козырево обитают в здании, признанном непригодным для нормальной жизни. По соседству с домом расположены ЛЭП и железная дорога, а питьевая вода окрашена в радужные цвета мазута. После публикации агентства на место по поручению областной прокуратуры выехали прокуроры Копейска. Установлено, что дом № 22 по улице Станционной находится в охранной зоне и в непосредственной близости от принадлежащей ОАО «РЖД» трансформаторной подстанции, являющейся элетротехнической установкой с зоной электромагнитного излучения, оказывающей негативное влияние на здоровье человека. Подтвердилось и ветхое состояние здания: на основании акта и заключения межведомственной комиссии от 21 января 2009 дом признан непригодным для проживания. Вместе с тем, в областную адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области дом не был включен, так как признан аварийным и подлежащим сносу только в 2009 году, а в указанную программу вошли дома, признанные аварийными и подлежащими сносу в 2007 году.

Прокурор Копейска сообщил жителям дома, что готов обратится в суд в их интересах при поступлении соответствующих заявлений с приложением документов, подтверждающих право пользования квартирой в данном здании.

Кроме того, по требованию прокуратуры Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Челябинской области в Копейске и Красноармейском районе проведены лабораторные исследований пробы воды из разводящей сети, показавшие несоответствие гигиеническим требованиям к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Прокурор Копейска внес представление в адрес главы города об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ с требованиями установить причины поступления водопроводной воды ненадлежащего качества и устранить их, сообщили в областной прокуратуре.

Ссылка по теме:

Жизнь как вечный кошмар: в Копейске люди годами живут рядом с ЛЭП и железной дорогой И пьют воду с мазутом >>>

Копейск, Челябинская область, Светлана Намская

Копейск, Челябинская область. Другие новости 15.08.11

РПЦ выступила против ночных клубов. И стриптиза. / Горбачев считает, что «Путину не стоит возвращаться». / Челябинские власти намерены в очередной раз обратиться в прокуратуру. И опять с жалобой на военных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках