российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале за «липовые» протоколы осудили бывшую сотрудницу Роспотребнадзора

На Южном Урале вынесен приговор в отношении 36-летней жительницы Челябинска – бывшего консультанта территориального отдела Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Как сообщили «Новому Региону» в Уральском следственном управлении на транспорте, с июля 2009 по январь 2010 года сотрудница отдела Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту несколько раз привлекала к административной ответственности невиновных граждан. Также она вносила в журнал регистрации постановлений ложные сведения о совершении административных правонарушений. На самом деле люди, привлекаемые к ответственности, не нарушали административное законодательство. Так, сотрудница составила фиктивные протоколы на двух работников железной дороги: директора вагона-ресторана и проводницу одного из пассажирских поездов.

Суд признал бывшего консультанта Роспотребнадзора виновной в служебном подлоге и злоупотреблении служебными полномочиями. Она приговорена к условному сроку – 2 года.

Ссылка по теме:

Сотрудница южноуральского Роспотребнадзора на железнодорожном транспорте оформляла «липовые» протоколы/Чтобы улучшить показатели работы>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.08.11

В Челябинской области возобновляет работу комиссия по помилованию. / Убийство депутата ЗСЧО Середкина взяла на контроль Генпрокуратура. / В Челябинске осудили мужчину, насиловавшего 8-летнюю дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках