российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура направила в суд заявление с требованием обязать назначить выборы главы Хомутинино

Прокуратура Челябинской области направила в суд заявление с требованием обязать представительный орган Хомутининского сельского поселения назначить выборы главы.

Как уже сообщал «Новый Регион», полномочия главы поселения Вороновой по закону истекли еще в марте 2011 года. Однако ни сельская избирательная комиссия, ни сельский совет в отведенные законом сроки выборы главы не назначили. Облизбирком сроки досудебного урегулирования вопроса тоже пропустил, теперь решить проблему может только суд общей юрисдикции. Правом на обращение в суд с требованием о назначении выборов обладают избирательная комиссия и прокуратура области. Прокуратура этим правом уже воспользовалась: 17 августа 2011 года в Челябинский областной суд направлено заявление с требованием обязать представительный орган Хомутининского сельского поселения назначить выборы Главы поселения сроком на пять лет в течение 10 дней после вынесения решения суда.

Ссылка по теме:

На Южном Урале пропустили все сроки назначения выборов главы сельского поселения Облизбирком разводит руками >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 18.08.11

В Троицком районе будет работать мобильная бригада врачей. / На Южном Урале начала работу этнографическая экспедиция Уральского федерального университета. / В Челябинской области утонул еще один ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках