российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале озаботились вопросом борьбы с бомбилами

В Челябинской области озаботились вопросом борьбы с бомбилами. Таксисты-самозванцы представляют реальную проблему в свете изменения законодательства.

Как уже сообщал «Новый Регион», в Челябинской области разработан закон об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Проект предусматривает выдачу платных разрешений на подобный вид деятельности и унификацию внешнего вида такси. Одновременно возникла необходимость вытеснения из бизнеса так называемых бомбил, так как, по мнению разработчиков закона, таксисты, занимающиеся частным извозом, не гарантируют безопасности пассажиров. Вопрос стал особенно актуален после того, как к работе на маршрутных такси запретили привлекать водителей, не имеющих российского гражданства, – гастарбайтеры пересели на легковушки и начали «таксовать». Налогов они, разумеется, не платят.

Разработчики закона уверены, что с бомбилами, привлекающими клиентов с помощью таксистского фонаря, проблем не будет – после 1 января 2012 года водителя, не имеющего разрешения, оштрафуют на 5 тысяч рублей, а фонарь изымут.

Гораздо сложнее будет бороться с теми, кто никак внешне не обозначает свое отношение к такси, но охотно останавливается, заметив поднятую руку. Что делать с этими нелегалами, на Южном Урале пока не решили: есть предложения обязать бороться с ними налоговиков и правоохранительные органы. Правда, как те и другие смогут разобраться: остановился ли водитель из корыстных побуждений или решил совершить акт милосердия, а может быть просто узнал в голосующем знакомого, этот вопрос пока предпочитают не комментировать.

Депутаты же Законодательного собрания Челябинской области возлагают надежды на население, которое, по их мнению, в целях собственной безопасности должно выбирать официальных перевозчиков и игнорировать нелегалов – и тогда проблема бомбил отпадет сама собой.

Ссылка по теме:

На Южном Урале решили покрасить все такси в один цвет Тот, кто откажется, рискует оказаться вне закона >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 23.08.11

На Южном Урале решили покрасить все такси в один цвет. Тот, кто откажется, рискует оказаться вне закона. / В Атлянской воспитательной колонии попытались устроить бунт. 34 подростка демонстративно порезали себе руки. / Челябинец пытался дать взятку сотруднику ДПС. За 3 тысячи рублей инспектору предлагалось «простить» движение по встречной полосе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках