российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российский омбудсмен возложил ответственность за беспорядки в Атлянской колонии на руководителей южноуральского ГУФСИН Виновато и руководство учреждения

Причины массовой акции неповиновения в Атлянской воспитательной колонии выяснит специальная комиссия уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

Как уже сообщал «Новый Регион», вечером 18 августа 34 подростка-заключенных Атлянской колонии, находясь в комнатах приема пищи отрядов, порезали себе руки лезвиями от одноразовых станков. Всем была оказана медпомощь, хирургического вмешательства не потребовалось.

Причиной произошедшего стало недовольство сменой руководства колонии и нежелание осужденных выполнять требования правил внутреннего распорядка и режима отбывания наказания в местах лишения свободы.В настоящее время в колонии работают следственные органы.

Кроме того, завтра исправительное учреждение отправится специальная комиссия уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. До конца недели ее участники должны будут сделать собственные выводы о причинах демарша в Атлянской колонии.

Отметим, за расследованием данного инцидента следит и детский омбудсмен России Павел Астахов. «Бунт в воспитательной колонии – это всегда показатель плохой оперативной и психолого-воспитательной работы с детьми. С детьми, особенно такими сложными, совершившими тяжкие преступления, должны работать высококвалифицированные специалисты. Вместо этого руководители колонии не заметили или не хотели заметить укореняющуюся в колонии криминальную субкультуру», – заявил уполномоченный.

Астахов считает, что «необходимо тщательно разобраться и строго наказать зачинщиков этого преступления и одновременно с этим привлечь к ответственности руководителей и воспитателей, которые довели ситуацию до беспорядков». По мнению детского омбудсмена, в первую очередь за ЧП ответственны руководители ГУФСИН по Челябинской области и должностные лица колонии.

Ссылка по теме:

В Атлянской воспитательной колонии попытались устроить бунт 34 подростка демонстративно порезали себе руки >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.11

На Южном Урале ожидаются заморозки. / Южноуральские предприниматели ожидают новую волну кризиса. Предпосылки уже ощущаются. / Южноуральские животноводы надеются избежать проблем с кормами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках