российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трем обвиняемым по делу о побоище на «Торнадо» в Челябинской области продлен срок содержания под стражей

Челябинский областной суд продлил срок содержания под стражей трем обвиняемым по делу о массовом побоище не рок-фестивале «Тронадо» в Миассе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облсуда, еще на 3 месяца продлена мера пресечения для 33-летнего Дениса Пензина, 31-летненго Алексея Попова и 35-летнего Роберта Назаряна. Последний, работавший управляющим развлекательного комплекса «Звездный» в Миассе, обвиняется в организации массовых беспорядков и возбуждении ненависти к гостям рок-фестиваля. Пензин и Попов обвиняются в участии в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами, уничтожением имущества и применением огнестрельного оружия.

Обвиняемые содержатся под стражей с 30 августа 2010 года, они были задержаны раньше остальных обвиняемых. Сроки содержания под стражей им неоднократно продлялись.

Напомним, всего по делу о побоище на «Торнадо» проходит 13 обвиняемых. Из них лишь двое находятся под подпиской о невыезде.

По данным суда, продление сроков предварительного следствия обусловлено исключительным случаем, связанным с особой сложностью расследования уголовного дела, объем которого составляет 79 томов. В настоящее время все обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела.

Постановления о продлении меры пресечения обвиняемым могут быть обжалованы в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда.

Ссылки по теме:

В Челябинской области по делу о побоище на «Торнадо» будут судить 13 человек/Их обвиняют в экстремизме по отношению к неформалам>>>

Южноуральские оперативники установили личности 65 участников массовой драки на рок-фестивале «Торнадо» >>>

Инцидент с массовым избиением людей на фестивале «Торнадо» произошел на бытовой почве >>>

Рокеры и охрана заранее знали о готовящемся избиении на фестивале «Торнадо» >>>

По следам побоища на фестивале «Торнадо»: в южноуральской милиции произошли кадровые изменения >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.08.11

Школы шести южноуральских муниципалитетов до сих пор не оборудованы автоматическими пожарными сигнализациями. / В Челябинской области раскрыто заказное убийство, инсценированное под несчастный случай. / В Челябинской угольной компании принудительно остановлена деятельность трех объектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках