российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд начал рассматривать вопрос об отмене в Хомутинино исключительно пропорциональной системы выборов

Увельский районный суд Челябинской области вынес определение о пересмотре ранее принятого решения по заявлениям Ивана Болтушенко и Юрия Гурмана о признании недействительными изменений устава сельского поселения Хомутитнино, устанавливающих исключительно пропорциональную систему выборов.

Как уже сообщал «Новый Регион», основанием для пересмотра является постановление Конституционного суда России от 7 июля 2011 года о признании неконституционными положений федеральных и областных законов, в соответствии с которыми в 2009 году проводились выборы в Совет депутатов Хомутинино.

Избирательная комиссия, глава поселения, представитель Совета депутатов сегодня в суд не явились, представив письменную просьбу рассматривать дело без их участия и принять решение «на усмотрение суда». Участвующий в деле прокурор требование заявителей поддержал.

Слушание дела по существу назначено на 21 сентября 2011 года.

Отметим, что ранее в 2009 и 2010 годах по данному делу были вынесены два решения Увельского районного суда, решение Челябинского областного суда и определение Верховного суда, каждое из которых предстоит самостоятельно пересмотреть соответствующим судам.

Очередное заседание о пересмотре одного из этих решений назначено так же в Увельском суде на 5 сентября 2011 года.



Увельский район, Челябинская область, Светлана Намская

Увельский район, Челябинская область. Другие новости 01.09.11

Губернатор Челябинской области инспектирует Троицк. / Олег Грачев: необходимо выстраивать более эффективную систему действий всех оперативных и спецслужб во время чрезвычайных ситуаций. В Челябинске прошло экстренное заседание областной комиссии по ЧС. / Причины утечки брома в Челябинске будет выяснять специальная комиссия ОАО «РЖД». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках