российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские «молодогвардейцы» сообщили о задержании «аптечного маньяка» В полиции предполагают, что это был обычный PR

В Челябинске активисты «Молодой гвардии» попытались сделать PR на резонансном преступлении.

Напомним, 10 августа в аптеку «Классика» зашел мужчина с обрезом охотничьего ружья и выстрелил 2 раза в одного из покупателей. 30-летний посетитель скончался на месте. Похожее преступление произошло 26 мая, тоже в одной из аптек сети «Классика». Мужчина в медицинской маске ограбил покупателей, после чего застрелил вошедшего мужчину. Следствие склонно полагать, что к этим убийствам причастен один и тот же человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях на официальном сайте ЧРО «Единая Россия» появилась информация о том, что активист «Молодой гвардии» из Сосновского района, находясь в одном из оружейных магазинов Челябинска, обратил внимание на подозрительного мужчину. Незнакомец расспрашивал, как можно купить патроны к огнестрельному оружию. Затем он приобрел баллончик со слезоточивым газом и ушел. Оказавшись на улице, странный молодой человек надел кепку и черные очки. По словам руководителя регионального отделения МГЕР Александра Галкина, бдительный активист попросил у продавца распечатку фоторобота «аптечного убийцы». Оказалось, что подозрительный покупатель похож на того, кто изображен на фотороботе. Далее сообщается, что активист МГЕР проследовал за странным гражданином. Тот какое-то время бродил по дворам в районе проспекта Ленина, затем направился в одну из аптек. Активист МГЕР вызвал милицию. Дежуривший неподалеку экипаж ЧОП задержал незнакомца, им оказался житель Магнитогорска. В «Единой России» сообщают, что сейчас полиция проверяет причастность задержанного к убийствам в аптеках «Классика».

Как удалось установить корреспонденту «Нового Региона», нелепая история о том, как бдительный активист МГЕР якобы помог задержать опасного преступника, на самом деле не соответствует действительности. В ГУ МВД РФ по Челябинской области информацию о поимке «аптечного маньяка» опровергли. А по поводу рассказа про отважного «молодогвардейца», предположили, что это может быть предвыборный PR. В следственных органах также подтвердили, что в расследовании убийств в аптеках пока нет новостей: подозреваемого задержать пока не удалось.

Как стало известно «Новому Региону», расследование резонансного преступления зашло в тупик. Сотрудники полиции применили самые разнообразные способы поиска: опрашивали местных жителей, организовывали провокации для подозреваемого (так называемые «подставы»). Однако данные меры успеха пока не принесли. Не помогли в расследовании и отпечатки пальцев, снятые на месте происшествия. Выяснилось, что патроны, которыми стрелял «аптечный маньяк» сняты с производства около 3 лет назад, и сейчас в оружейных магазинах такие просто не продаются. Правоохранительные органы рассматривали версию того, что стрелявшим мог оказаться наркоман, которому отказали в приобретении препарата, или больной сахарным диабетом, оставшийся без инсулина. Однако на сегодняшний день ни одна из версий не подтвердилась. В полицию регулярно поступают звонки от бдительных горожан о подозрительных мужчинах, однако проверки показывают, что тревога была ложной. Расследование продолжается.

Напомним, по подозрению в совершении двух преступлений разыскивается мужчина 30-35 лет, рост 180 сантиметров, среднего телосложения, волосы темно-русые, нос прямой, лицо овальное, больного желтого цвета. На руках язвы.

Руководство УМВД России по Челябинску просит жителей, что-либо знающих о местонахождении разыскиваемого, сообщить в полицию по телефонам 267-77-07, 267-77-07 (дежурная часть УМВД), «02».

Напоминаем номера, по которым можно позвонить в полицию с мобильного телефона:

– «Теле-2» – 020 либо 021;

– «ЮУСТ» – 020;

– «МТС» – 020 либо 021;

– «Мегафон» – 020;

– «Билайн» – 002.

Напомним, глава администрации Челябинска объявил о вознаграждении за информацию об особо опасном преступнике в размере 1 миллион рублей.

Ссылка по теме:

Челябинцы «оборвали» телефон «02»/Сообщения о мужчинах, похожих на «аптечного маньяка», поступают каждый день>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.09.11

Тайский курорт ушёл под воду (ФОТО, ВИДЕО). Это «9/11 по-паттайски», – пишут местные блогеры. / Хоккеистам челябинского «Трактора» заменят старые самолеты. Такое заявление сделал южноуральский губернатор. / В Магнитогорске попрощались с хоккеистом Геннадием Чуриловым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках