российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские единороссы поделились впечатлениями о праймериз «У нас пока так: один клуб хорошо играет, а другой плохо. Потому что у его тренера вместо головы – задница»

Южноуральские единороссы подвели итоги процедуры праймериз.

Напомним, с 21 июля по 8 августа в Челябинской области на 8 площадках прошли так называемые праймериз, или предварительные голосования «Единой России» и «Общероссийского народного фронта» за кандидатов, претендующих на попадание в список кандидатов в депутаты Госдумы.

Всего в процедуре народного голосования приняли участие 128 человек, из них 51 представлял общественные организации, 28 являлись самовыдвиженцами, остальные – это члены партии. Единороссы также озвучили еще одну статистику: в праймериз участвовали 103 мужчины, 45 молодых людей в возрасте до 35 лет, 15 кандидатов наук, 2 доктора наук, всего 1 медработник и 8 депутатов Госдумы. Список из 128 участников праймериз будет направлен в Координационный федеральный совет «Единой России». Глава южноуральских единороссов Владимир Мякуш охарактеризовал тех, кто вошел в данный список: «У них есть перспективы карьерного роста, у них уже началось движение по карьерной лестнице». Других заслуг партийный лидер озвучить не смог, лишь припомнил, что одна из выступающих читала перед аудиторией стихи собственного сочинения.

С 23 по 24 сентября в Москве состоится съезд членов партии власти, на котором утвердят список кандидатов на депутатские кресла в Госдуме. Тогда и станет известно, кто из южноуральских участников праймериз, достал счастливый билет – путевку на выборы 4 декабря.

Выступивший сегодня на конференции секретарь магнитогорского отделения Александр Морозов поделился впечатлениями от прошедшего предварительного голосования. «Многие радовали, а другие огорчали. Вот выходит участник, назовем его Иванов, и говорит о том, что нужно открывать больше детсадов, потом Петров говорит о том, что нужно качественное образование в школах, потом Сидоров о качественном здравоохранении. Ну что тут нового? Кто против всего этого? Хотелось бы, чтобы те, кто пойдет в Госдуму, занимались законотворчеством. Чтобы в стране, как в футболе, все играли по единым правилам. А у нас пока так: один клуб хорошо играет, а другой плохо. Потому что у его тренера вместо головы – задница. Все должны быть в равных условиях, чтобы и спросить потом можно было с руководителей. А пока у нас к приезду губернатора белят бордюры и красят траву. Наша партия как паровоз, но отдельные муниципалитеты-вагончики едут с квадратными колесами», – заявил с трибуны Морозов.

Примечательно, что некоторые единороссы не знают даже, как правильно пишется слово праймериз. Сидящий в зале участник конференции молодой человек за все время заседания записал в блокноте только одно слово «ПраймериС», после чего подчеркнул его жирной чертой и уткнулся в свой телефон.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.09.11

В Челябинске во время голосования за новых членов политсовета «Единой России» исчезли 3 бюллетеня. / Иностранцы не смогут купить украинскую землю. Даже если они из РФ. Закон о продаже земли будет принят Верховной Радой до конца сентября. / В Трехгорном осудили студентку, убившую новорожденного ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках