российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководители подразделения ЮУЖД, допустившие гибель сотрудника, отделались административной ответственностью

Руководство дирекции по ремонту пути ЮУЖД признано виновным в гибели сотрудника, сбитого во время работы грузовым поездом. Однако начальство будет привлечено лишь к административной ответственности.

Как уж сообщал «Новый Регион», в июле 2011 года на 1880 километре перегона Сулея – Бердяуш во время проведения ремонтных работ на железнодорожных путях перегона Сулея-Бердяуш погиб начальник путевой машины, сотрудник центральной дирекции по ремонту пути компании ЮУЖД.

В то время как на одном из путей (четном) работала техника, по второму (нечетному) следовали поезда. Начальник путевой машины, с помощью которой проводились ремонтные работы, оказался в междупутье, а точнее – в габарите нечетного пути. В результате грузовой поезд, следовавший по «неправильному нечетному пути», сбил мужчину. Пострадавший получил многочисленные травмы, несовместимые с жизнью.

Комиссия по расследованию этого ЧП установила причины несчастного случая и виновных. Выяснилось, что причиной происшествия стало нарушение инструкции по безопасности движения поездов при производстве путевых работ, а также правил по охране труда. Кроме того, было установлено, что сотрудники постоянно привлекались к работе в выходные дни, при этом не соблюдалось требование Трудового кодекса о предоставлении работникам непрерывного еженедельного отдыха не менее 42 часов, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. По итогам проверки в отношении ответственных лиц следователи приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Однако сотрудники транспортной прокуратуры усмотрели в их действиях признаки административного правонарушения.

Златоустовский транспортный прокурор возбудил 2 административных дела по факту нарушения законодательства о труде и охране труда в отношении начальника и исполняющего обязанности заместителя начальника центральной дирекции по ремонту пути ЮУЖД.

Ссылка по теме:

В Челябинской области завершено расследование гибели железнодорожника, сбитого поездом Решается вопрос о возбуждении уголовного дела >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.09.11

На Южном Урале сотрудница милиции выманила у доверчивых сельчан 600 тысяч рублей. / Предвыборный съезд КПРФ тоже не обойдется без скандала. Зюганов представит своего преемника. / На Южном Урале началась вакцинация против гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках