российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе провели народное голосование Почти 18% на выборах Президента РФ проголосовали бы «против всех»

В Миассе провели народное голосование по предстоящим выборам в Госдуму и Президента РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на первом этапе голосования совершеннолетним жителям города предложили поддержать зарегистрированные партии, либо высказаться «Против всех». При этом сам процесс проходил по правилам, предусмотренным в федеральном законе «О выборах». По мнению организаторов акции, некоторые итоги голосования позволяют прогнозировать не только текущие тенденции в обществе, но и представление населения о развитии ситуации.

«Выборная» акция началась в 14 часов в субботу, 24 сентября, перед торгово-развлекательным комплексом «Слон». Однако народному голосованию попытались помешать сотрудники полиции, представители ЧОП, охраняющие ТРК, а также один из сотрудников местной мэрии. Один из инициаторов акции – местный депутат Василий Потапов – был доставлен в отделение полиции. Здесь организатор предъявил все разрешительные документы. В результате правоохранительные органы отступили, а ЧОПовцы продолжили «качать права», утверждая, что участок земли, на котором проходит голосование, принадлежит торговому комплексу. При этом охранники даже перешли к физическому насилию, утверждают организаторы.

Несмотря на все неприятности, инициаторам все-таки удалось провести первый этап голосования.

Так, согласно результатам, на предстоящих выборах в Государственную Думу за «Единую Россию» готовы отдать свои голоса 41,4% миасцев, за КПРФ – 13,8%, за ЛДПР – 8,6%, за «Яблоко» – 6%, за «Справедливую Россию» – 5,2%, за «Патриотов России» – 0,9%. Ни один житель не высказался в поддержку «Правого дела».

При этом против всех партий готовы выступить 9,5%, а унести бюллетень с собой – 2,6%. Вообще не пойдут голосовать 3,4%, еще не определились с выбором 6,9%.

На выборах Президента РФ за кандидатуру Путина готовы отдать голоса 39,3%, Медведева – 11,1%. На третьем месте – Жириновский с 9,4%. Далее следует Зюганов – 8,5%. За Рыжкова готовы отдать голос 4,3% миасцев, за Охлобыстина – 5,1%, Явлинского – 2,6%, Миронова – 1,7%. При этом против всех готовы голосовать 17,9%, несмотря на то, что соответствующая графа в бюллетене отсутствует.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 26.09.11

«Не факт, что Путин победит». Чуров считает исход президентских выборов в России непредсказуемым. / В Верхнеуральском районе упразднили должности замов главы по ЖКХ и по экономике и финансам. При этом отопительный сезон остается под вопросом. / В Челябинске незнакомец в маске расстрелял дачника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках