российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Члены избиркома Челябинской области смогут привлекать к административной ответственности нарушителей избирательного закона

В Челябинской области два члена регионального избиркома получили право привлекать к административной ответственности нарушителей избирательного законодательства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня облизбирком наделил полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях Елену Шубину и Дениса Богатырева. В территориальных комиссиях выберут своих уполномоченных.

Елена Шубина сообщила, что чаще всего административные протоколы составляются по фактам нарушений порядка предвыборной агитации в средствах массовой информации, изготовления и распространения агитационных материалов с нарушением законодательства. Так, например, какое-либо СМИ могут оштрафовать за то, что выпущен агитационный материал, не оплаченный из избирательного фонда партии или кандидата.

Кроме того, в законе предусмотрены случаи привлечения участников избирательного процесса по фактам финансовых нарушений. Например, использование незаконных источников финансирования.

Однако в истории южноуральского избиркома не было ни одного случая составления протоколов на кандидата или политическую партию, в основном, к административной ответственности привлекают главных редакторов СМИ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.10.11

Челябинец грозил взорвать аэропорт Шереметьево. / Бывший мэр Миасса может досрочно выйти на свободу. / Николай Курьянович: Демократия не спасет Россию. Националист заклеймил псевдо-патриотов и призвал русских к сопротивлению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках