российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предвыборные метаморфозы Бывший южноуральский депутат-бизнесмен переквалифицировался в монтажники

Чудесные метаморфозы происходят с некоторыми южноуральскими кандидатами в депутаты различных уровней накануне выборов. Так, один из них из руководителя неожиданно стал рядовым рабочим. Наверное, чтобы быть ближе к народу. Другой проникся проблемами доныне посторонней ему территории. А интересы Челябинской области почему-то обещают защищать жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ЦИК России опубликовал федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва, выдвинутый партией КПРФ.

В региональной группе №61, представляющей Свердловскую область, значится скандально известный житель Озерска Альберт Веретенников.

Напомним, бывший депутат-справедливоросс из Озерска Альберт Веретенников являлся одновременно коммерческим директором ООО «Азимут», а также руководителем и единственным учредителем «Народного магазина». В 2010 году ему было предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, Веретенников провернул махинацию с целью незаконного завладения имуществом компании «Азимут» и дальнейшей его продажи. С помощью аферы было похищено 446 объектов на сумму более 51 миллиона рублей – торговые помещения, оборудование и другое имущество. 6 октября Озерский городской суд оправдал бывшего депутата. По мнению суда, сторона обвинения не предоставила доказательств, подтверждающих наличие в действиях подсудимого состава преступления.

И вот бывший парламентарий-бизнесмен снова идет в политику – на этот раз большую и под знаменами коммунистической партии. Очевидно, что вступление в ряды «красных» серьезно отразилось на мировоззрении и образе жизни бывшего «эсера». Дело в том, что в списке его должность значится как монтажник компании «Принт Сервис».

Впрочем, испытывать комплекс неполноценности ему не придется. В компании с Веретенниковым интересы свердловских коммунистов намерены представлять рядовой жестянщик машиностроительного завода имени Калинина и старший воспитатель детского сада «Маячок».

А вот в Челябинскую региональную группу КПРФ пробрались два столичных «варяга»: мало кому известные на Южном Урале директор коммерческой фирмы из Санкт-Петербурга Александр Некрасов и помощник депутата Госдумы москвич Иван Никитчук.

Добавим, что в ряды коммунистов вступил еще один скандально известный южноуралец. Бывший главный судебный пристав Свердловской и Челябинской областей также будет участвовать в выборах, только не в Госдуму, а в областное Законодательное собрание. В списке уральских коммунистов произошла замена, и второе место в Сысертской территориальной группе занял Александр Новокрещенов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.10.11

Жители Хомутинино снова обратились в прокуратуру. Их до сих пор официально не известили о выборах местного главы. / Коркинские шахтеры столкнулись с проблемой кузбасских горняков. Добытый уголь не удается отправить из-за отсутствия порожняка. / Южноуральские школьники-победители и призеры олимпиад получат федеральные премии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках