российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске предпринимателей просят назначить сотрудников, ответственных за выборы Районные администрации рассылают соответствующие телефонограммы (ФОТО)

Скандальная история с предвыборной встречей главы администрации Челябинска с местными предпринимателями получила продолжение.

Напомним, 14 октября сити-менеджер Сергей Давыдов проводил совещание с предпринимателями по вопросу организации выборов. Челябинец Константин Коровин разместил в своем блоге подробности этой встречи. По его словам, бизнесменов попросили донести до персонала, что от результатов предстоящего голосования зависит размер федерального финансирования. Глава администрации поставил Челябинску задачу набрать не менее 65% голосов за партию власти. Также участникам совещания донесли еще ряд предвыборных установок. Например, как контролировать голосование: «Сфотографировал, что правильно галочку поставил – получил премию».

Как передает корреспондент «Нового Региона», блогер Коровин пишет, что скандал, разразившийся в СМИ после его публикации, для него стал полной неожиданностью. «Такие встречи властей накануне выборов являются регулярными, это было известно ранее и многократно обсуждалось», – замечает Коровин.

Далее он сообщает, что вчера, 20 октября, получил телефонограмму за номером 368 от главы администрации Ленинского района Челябинска Александра Орла: «Прошу Вас определить ответственного за проведение выборной кампании на Вашем предприятии и проинформировать администрацию района до 21 октября 2011 года по телефону: 251-06-17».

Получатель телефонограммы обратился в районную администрацию с вопросом: какие функции должен исполнять ответственный за выборы сотрудник, каков юридический статус полученного извещения, кто курирует этот вопрос в администрации. Однако ему ничего так и не пояснили.

«Секретарь главы района переключает на административный отдел, который переключает обратно на секретаря. «Наш дурдом» продолжается», – пишет блогер.

Ссылка по теме:

Челябинским работодателям предлагают выплачивать сторонникам ЕР премии, а оппозиционеров заставлять копать А студентов заманивают на выборы билетами на концерт «Люмена» >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.10.11

Два в одном: в Коркино пожарная часть переехала на станцию скорой помощи. Других вариантов не нашлось. / В Татарстане будут строить дешевые квартиры-студии по челябинскому образцу. / В Челябинске осудили милиционеров, вымогавших взятки у предпринимателей. Оборотни в погонах отделались штрафами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках