российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский избирком зарегистрировал первые нарушения на выборах Нарушителей будет искать полиция

Избирательная комиссия Челябинской области обнаружила первые нарушения на выборах: неизвестные распространяют самодельные плакаты, дискредитирующие партию ЛДПР.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в областной избирком поступили первые жалобы от политических партий и горожан на нарушения правил предвыборной агитации.

Так, жительница Челябинска пожаловалась на то, что на детской площадке у нее во дворе располагался щит с надписью: «Единая Россия». По мнению женщины, это незаконная предвыборная агитация: на щите не было исходных данных, указывающих, где он был создан, а значит агитматериал не был оплачен из избирательного фонда.

Однако члены избиркома сочли, что на щите изображена лишь символика партии власти без какого-либо «агитационного умысла». А символика сама по себе не может считаться агитацией. Поэтому в удовлетворении жалобы было отказано.

Осталось без удовлетворения и обращение депутата Госдумы от «Справедливой России» Василия Швецова. Он пожаловался на газету «Метро», напечатавшую статью: «Случайно из Швейцарии». По мнению справедливороса, данная статья, направленная против партии, является агитационной, но не была оплачена из избирательного фонда какой-либо партии. Члены облизбиркома согласились, что статься является агитационной и обнаружили признаки нарушения закона. Однако в целом публикацию материала в газете нарушением не признали, поскольку это произошло всего один раз. Для привлечения главного редактора СМИ к административной ответственности необходимо нарушить закон хотя бы 2 раза.

Единственной удовлетворенной жалобой стало обращение депутата Госдумы от ЛДПР Василия Журко. Он пожаловался на неизвестных личностей, распространяющих самодельные плакаты с нелицеприятными высказываниями по поводу партии в Челябинске, Миассе и Магнитогорске.

Эту информацию решено передать в правоохранительные органы. Полицейские должны установить виновных в нарушении правил агитации – распространителей и заказчиков.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.10.11

В Челябинске до сих пор не просчитали эффект от льготы на «вмененку» для предпринимателей. Неизвестно, сколько предприятий решились показать «белые» зарплаты. / В Челябинске студенческая поликлиника стала муниципальной собственностью. / Тарифы на тепло и воду в 2012 году вырастут для южноуральцев на 12 процентов. На газ – на 15 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках