российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская прокуратура опросила участников скандального совещания сити-менеджера с предпринимателями «Данные, изложенные Вами, не подтверждаются»

В Челябинске прокуратура не нашла доказательств проведения в мэрии скандального совещания с участием предпринимателей по вопросу организации предстоящих выборов.

Напомним, 14 октября сити-менеджер Сергей Давыдов проводил совещание с предпринимателями, посвященное выборам в Госдуму 4 декабря. Челябинец Константин Коровин разместил в своем блоге подробности этой встречи. По его словам, бизнесменов попросили донести до персонала, что от результатов предстоящего голосования зависит размер федерального финансирования. Глава администрации поставил Челябинску задачу набрать не менее 65% голосов за партию власти. Также участникам совещания поставили еще ряд предвыборных установок. Например, как контролировать голосование: «Сфотографировал, что правильно галочку поставил – получил премию».

После того, как скандал дошел до федеральных СМИ, данным совещанием заинтересовалась прокуратура области. От нее поступило указание провести проверку по данному факту до 1 ноября. Коровин сообщил позже в своем блоге о том, что 25 октября его вызвали в прокуратуру Челябинска для дачи объяснений. Здесь он подробно рассказал о предвыборном совещании в мэрии. Общественники выразили неуверенность в том, что проверка выявит какие-либо нарушения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера Константин Коровин был вызван в городскую прокуратуру повторно. На этот раз помощник прокурора сообщила ему: «Иные руководители, присутствовавшие на совещании, не подтверждают данные, изложенные Вами».

«Любому очевидно, что такие совещания проводятся перед выборами регулярно. В этот маскарад вовлечена масса людей, как организующих такие совещания (обзвон руководителей, пропуска на входе в администрацию, сверка со списками на входе в приемную Давыдова и т.д.), так и участников. Ни целей совещания, ни их участников, ни содержание скрыть невозможно. При наличии желания провести объективную проверку, легко выявить противоречия даже при беглом опросе. Очень трудно сговориться троим, а нескольким десяткам человек вообще нереально. Обязательно найдется то слабое звено, потянув за которое, можно вытянуть всю цепь», – рассуждает автор блога.

При этом он отмечает, что в данном случае сотрудникам прокуратуры понадобилось около суток, чтобы выявить лиц для проведения опроса, оформить, подписать и разослать им повестки, в назначенное время провести опрос, оформить письменные объяснения и вынести решение.

Ссылка по теме:

В Челябинске проводится проверка по поводу скандального совещания сити-менеджера с предпринимателями/Правозащитники на 95 процентов уверены, что нарушения не обнаружатся>>>

Челябинским работодателям предлагают выплачивать сторонникам ЕР премии, а оппозиционеров заставлять копать А студентов заманивают на выборы билетами на концерт «Люмена» >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.10.11

Власти южноуральских муниципалитетов смогут контролировать алкогольные магазины. / Украденные у вкладчиков двух уральских банков деньги нашли в Евроситибанке. Его головной офис находится на Кавказе. / В 2011 году на водоёмах Южного Урала погибли 99 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках