российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске запретили проводить акцию, посвященную Дню памяти жертв политических репрессий

В Челябинске запретили проводить пикет памяти жертв политических репрессий.

Напомним, соответствующий День памяти, в рамках которого проходят траурные акции и памятные мероприятия – митинги, возложения венков и цветов к памятникам репрессированным, «уроки памяти» в учебных заведениях и пр., посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий, отмечается в России 30 октября с 1991 года. В текущем году городские власти не только сами не организовали никаких соответствующих мероприятий, но и не разрешили общественности провести мемориальную акцию.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, студент одного из челябинских вузов намеревался провести 30 октября пикет памяти жертв политических репрессий и 27 октября подал в администрацию Челябинска уведомление о проведении публичного мероприятия. После этого была начата предварительная подготовка к пикету, люди были проинформированы о предстоящей акции. Однако 28 октября организатора вызвали в администрацию и сообщили о запрете в проведении пикета, «сославшись на то, что якобы нарушен срок подачи уведомления».

«Странная ситуация, буду разбираться, – говорит Севастьянов. – Мне необходима дополнительная информация по существу вопроса, какова на самом деле причина в отказе проведения мероприятия». Омбудсмен направил запрос в администрацию Челябинска.

Напомним, на прошлой неделе поздно поданное уведомление о проведении публичного мероприятия обернулось для жительницы Миньяра весьма серьезными последствиями.

Ссылка по теме:

В южноуральском поселке сотрудники полиции задержали женщину, пытавшуюся провести акцию протеста /

«Фрицы, жандармы настоящие! Они говорили: «Давайте морду ей набьем, наручники наденем», – негодует 50-летняя женщина >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 31.10.11

70-летняя жительница Аргаяша написала письмо президенту. Женщина 36 лет живет в разрушающемся доме (ФОТО). / Глава южнуоральской «Продкорпорации»: Умысла в передаче селянам техники по завышенным ценам в сублизинг не было. / В Челябинске из окна выпала 91-летняя старушка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках