российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главного редактора челябинской газеты привлекут к административной ответственности за незаконную агитацию

Избирательная комиссия Челябинской области привлечет главного редактора одной из челябинских многотиражек к административной ответственности за нарушение правил предвыборной агитации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральский избирком рассмотрел обращение кандидата в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» Валерия Гартунга. Он пожаловался на статью, посвященную выходу спортсмена Эльбруса Нигматуллина из «Справедливой России».

Напомним, это ужа вторая жалоба представителей партии на данное издание. В первый раз облизбирком не признал публикацию дискриминирующей партию статьи нарушением, поскольку отсутствовал «признак неоднократности». Теперь этот признак появился. Более того, в последующих номерах газеты были обнаружены еще две статьи, нарушающие, по мнению членов комиссии, правила предвыборной агитации. По решению областного избиркома, на главного редактора газеты будет составлен административный протокол по статье 5.10 Кодекса об административных нарушениях. Редактора накажут за то, что все 4 статьи были опубликованы до официального начала агитации в СМИ (5 ноября). Ему грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.11.11

В Челябинской области ищут заказчиков балконных растяжек, агитирующих за ЛДПР. Партийцы заявляют о своей непричастности. / В Челябинске закрыли еще одно казино. / В Челябинске мужчина утонул, пытаясь прокатиться по льду озера на снегоходе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках