российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство сети «Пятерочка» о драке в магазине: покупатель сам избил грузчика

Руководство уральского филиала компании X5 Retail Group официально прокомментировало случай с потасовкой в одном из магазинов «Пятерочка» в Магнитогорске. Из данной версии следует, что покупатель, заявивший, что его избили сотрудники «Пятерочки» сам побил грузчика магазина.

Напомним, молодой житель Магнитогорска сообщил журналистам: его избили в «Пятерочке» за то, что ранее он снимал на телефон курицу-гриль, упакованную под ценниками с надписью «Свинина». Парень говорит, что получил сотрясение мозга и две недели повел в больнице, после того, как на него набросился сотрудник магазина. Избитый покупатель обратился в правоохранительные органы. Позже выяснилось, что по странному стечению обстоятельств в тот злополучный день в супермаркете не работали камеры наблюдения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня представители компании X5 Retail Group, владеющей сетью магазинов «Пятерочка», официально прокомментировали случившееся. Как это обычно бывает, у представителя торговой сети совершенная обратная точка зрения по поводу заявления пострадавшего покупателя.

«По нашим данным, 29 сентября, за несколько дней до инцидента, молодой человек пришел в магазин, чтобы поговорить с грузчиком. Он пытался выяснить, помнит ли грузчик девушку, которая за месяц до этого обращалась к нему с просьбой принести книгу жалоб и предложений. Когда грузчик ответил, что он ничего не помнит, молодой человек начал его избивать. 1 октября покупатель вернулся в магазин уже с девушкой и снова спросил у грузчика, помнит он ее или нет. Грузчик вновь ответил отказом, и между молодыми людьми завязалась потасовка, поэтому сотрудники магазина вызвали полицию и группу быстрого реагирования. Все детали происшествия и степень вины участников конфликта будут установлены в ходе следствия. Пока же делать какие бы то ни было выводы преждевременно»,– заявила менеджер по связям с общественностью Наталья Алабушева. На вопрос, действительно ли в день драки в супермаркете не работала ни одна камера видеонаблюдения, Алабушева сообщает, что до сих пор доподлинно неизвестно, работали камеры или нет. «Может, потасовка произошла в «слепой» зоне. Будем выяснять», – говорит она.

Пострадавший покупатель, в свою очередь, делится новыми подробностями случившегося. Юноша рассказывает, что в тот, когда он снимал курицу с ценниками свинины, продавец заметила видеосъемку и вызвала охрану и сотрудников ЧОП. «При мне они стали отгружать всю эту продукцию на склад. Товар с прилавка убрали. Экономический убыток они, конечно, понесли», – говорит молодой человек. После видеосъемки сотрудники магазина даже вызвали полицию и его доставили в участок.

«Весь магазин написал на меня заявление, будто бы я едва ли не устроил вооруженное ограбление», – говорит парень.

Спустя месяц, когда молодой человек снова оказался в «Пятерочке» со своей девушкой, по его словам, на него набросился один из сотрудников.

«Меня отзывает человек и сразу сзади удар по голове, а дальше с трудом помню. Затем один из сотрудников супермаркета заломил руки за спину, второй начал избивать», – вспоминает покупатель.

Ссылка по теме:

В Магнитогорске сотрудники «Пятерочки» избили покупателя/Он снял разоблачительное видео: курицу в магазине продавали под ценниками свинины>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.11.11

130 южноуральских фронтовиков до конца года получат квартиры. / В Челябинске трамвай Мавроди сняли с линии. И закрыли в депо. / Челябинские власти обещают, что воспитанники детсада №61 не останутся голодными. Минобороны не закупило продукты питания для детей своих бывших сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках