российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пенсионерке из Аргаяша и ее 5-летнему внуку дали квартиру После 36 лет жизни в разрушающемся доме и письма президенту России

70-летняя жительница села Аргаяш Нурия Тимербаева, прожив полжизни в ветхо-аварийном доме, все-таки добилась от местных чиновников переселения в новое жилье.

Как уже сообщал «Новый Регион», Нурия Тимербаева обратилась к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой оказать помощь в решении жилищной проблемы. Дом, в котором она жила с 5-летним внуком, был построен в 1915 году. Его износ составляет 75%. Женщина стояла в очереди на благоустроенное жилье с 1975 года, но документы в районной администрации потерялись, и в 1993 году она заново встала в очередь. Устав ждать ответа от районных властей, Тимербаева обратилась к губернатору Михаилу Юревичу.

После этого районные власти предложили ей снова предоставить пакет документов, чтобы убедиться, что дом действительно непригоден для жилья. Все документы были сданы еще 7 августа, спустя 3 месяца акта о признании жилья ветхо-аварийным ей так и не выдали. Дело сдвинулось с мертвой точки лишь после того как письмо Нурии Тимербаевой президенту появилось в СМИ. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, сегодня жительница Аргаяша, прожив 36 лет в ветхом доме, переехала в благоустроенное жилье.

Ей и ее 5-летнему внуку дали благоустроенную однокомнатную квартиру в двухэтажном доме на той же улице, где стоит ее столетний дом. Районная комиссия все-таки признала его непригодным для проживания.

Ссылка по теме:

70-летняя жительница Аргаяша написала письмо президенту / Женщина 36 лет живет в разрушающемся доме (ФОТО) >>>

Аргаяш, Челябинская область, Юлия Малецкая

Аргаяш, Челябинская область. Другие новости 10.11.11

В Челябинске резко подскочили цены на винчестеры. / Челябинская общественность активизировалась в борьбе с наркотиками. / На Южном Урале запретят свободную продажу кодеиносодержащих лекарств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках