В Челябинской области коммунистов отказались включать в состав участковых избирательных комиссий.
Как сообщили «Новому Региону» в избиркоме Челябинской области, поступила жалоба от первого секретаря Карталинского местного отделения КПРФ Михаила Баталова. Он сообщил, что территориальная избирательная комиссия поселка Локомотивный отказалась включать коммунистов в составы двух УИК. По итогам проведенной проверки выяснилось, что 9 ноября в 10 часов утра партия КПРФ предоставила полный пакет документов на своих представителей для включения их в состав УИК. Заседание территориальной комиссии по данному вопросу состоялось в этот день в 15 часов. Почему коммунисты получили отказ, не понятно.
В итоге областной избирком принял решение удовлетворить поступившую жалобу и обязать ТИК Локомотивного включить представителей КПРФ в составы УИК.
Челябинск, Алла Александрова
Челябинск. Другие новости 15.11.11
Инвестиции в южноуральскую экономику возросли на 8%. / Челябинской пенсионерке трамвай отрезал ногу. / На Южном Урале не хватает обогащенных продуктов. Производители колбасы не желают переходить на новые технологии. Читать дальше
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2011, «Новый Регион – Челябинск»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».