российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске коммунисты-раскольники «просклоняли» прежних соратников как по Гоголю: «Пустышка, авторитет, словоблуд, инквизитор, сочинитель анекдотов и питерский варяг» Оппоненты ответили: «Вам повезло, что вы старые. А то могли бы и сесть за воровство»

В Челябинске коммунисты-раскольники раскритиковали список региональной группы кандидатов в депутаты Госдумы от партии КПРФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», оценку зарегистрированным кандидатам представители отколовшегося коммунистического блока представили на своем сайте.

Нового регионального лидера компартии 39-летнюю Светлану Поклоннову бывшие соратники обвинили в отсутствии идей по развитию региона.

Вторым «под раздачу» попал Александр Некрасов. В Челябинской области эта персона неизвестна, так как данный кандидат-бизнесмен проживает в Санкт-Петербурге. Его коммунисты-раскольники окрестили «спонсором партии»: «Эта кандидатура – необходимая плата за вхождение местного комитета в список федеральной партии, своеобразный взнос за участие в большой политической борьбе. Она не имеет никакого отношения к жизни региона и является просто публичным выражением внутрипартийных интриг».

Еще один варяг также подвергся критике: это москвич Иван Никитчук, помощник депутата Госдумы. Оппоненты утверждают, что данный кандидат слагает анекдоты про Зюганова.

Не остались без внимания и южноуральские члены списка. Например, челябинца Константина Куркина назвали «бизнес-акулой», преподавателю математики Челябинского монтажного колледжа Виктору Захватову отвели роль главного инквизитора, первому секретарю Магнитогорского горкома КПРФ и замдиректору многопрофильного лицея Александру Савицкому приписали умение манипулировать как коллективом, так и отдельными людьми, а председателю контрольно-ревизионной комиссии Челябинского областного отделения КПРФ Александру Егорову припомнили рассуждения на тему «Является ли марксистско-ленинское учение лжеучением».

С негодованием авторы материала отмечают, что в региональном списке «пять пенсионеров, двое бизнесменов, шесть партаппаратчиков, трое – госслужащих и только двое – представители образования». Свой опус они заканчивают следующим выводом: «Пустышка, авторитетный бизнесмен, пожилой политический «рейдер», сочинитель анекдотов и питерский варяг – главные претенденты на депутатские мандаты в ГД ФС РФ шестого созыва от Челябинской области».

Напомним, южноуральских коммунистов стало лихорадить после инаугурации нового губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Оказалось, что центральное руководство КПРФ не давало распоряжения фракции в южноуральском Законодательном собрании голосовать единогласно за его кандидатуру. Тем не менее, коммунисты сделали это. Вслед за этим президиум центрального комитета КПРФ высказал претензии к челябинскому обкому. Из-за этого своей должности лишился первый секретарь челябинского обкома Владимир Горбачев. А 31 мая 2010 года Президиум Центрального комитета КПРФ принял беспрецедентное решение о роспуске челябинского горкома и областного Бюро партии. Бывшему первому секретарю обкома регионального отделения Владимиру Горбачеву был вынесен строгий выговор. После этого часть южноуральских коммунистов, не согласных с позицией руководства КПРФ, ушло во внутрипартийную оппозицию.

По словам первого секретаря обкома Светланы Поклонновой, региональное отделение не намерено реагировать на такого рода выпады бывших соратников. «Мы не собираемся опускаться до этого уровня. Никаким образом мы не будет отвечать или реагировать на подобные заявления. Такие люди демонстрируют низкий уровень воспитания и отсутствие этики. В свое время один из них был уличен в краже денег из партийной кассы, и только в силу его возраста мы не довели это до уголовного дела. Считаю, что наши избиратели, знают, что мы делаем, и сами сделают для себя выводы».

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.11.11

Южноуральский Роспотребнадзор проверит молоко на антибиотики. / В Челябинске на митинг выйдут отчаявшиеся офицеры. / В Челябинске избирателей в день выборов будут проверять ручными металлоискателями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках