российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: понты олигарха Дулин сдулся

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему самый известный челябинский металлург Иван Дулин рискует остаться без работы, может ли любовь к белому разорить «черного металлурга», что общего может быть между бывшими страховщиком, чиновником и ФСБ-шником и что для них является яблоком раздора, а также о том, кто сегодня пытается избавиться от бизнеса, а кто ищет новое местечко.

Иван Дулин спекся

Говорят, что строительство цеха «белой» металлургии обанкротило главного собственника ЧТПЗ Андрея Комарова. Потратив почти 22 млн у.е. в неблагоприятный кризисный период, Комаров имеет, по оценкам экспертов, нерентабельный бизнес. По прогнозам, в ближайшее время ситуация с заказами не улучшится не только, конечно, у Комарова, но и во всем металлургическом переделе. Посему, говорят, вполне реален вариант продажи ЧТПЗ Андреем Ильичем. Впрочем, строительство стана не в то время – не единственный просчёт Комарова в «белом» проекте. «Белый» цех – еще и воплощение «понтов» олигарха. Подобный проект те же эксперты оценивают максимум в 10 млн у. е. Ну, а кадки с редкими деревьями (в свое время посмотреть на это чудо даже водили экскурсии, экзотические растения не выдержали столь пристального внимания и засохли. Впрочем, может, это климат не подошел?) вообще считают нонсенсом и ярким примером к выражениям «вылететь в трубу» и «деньги на ветер». Между прочим, работники ЧТПЗ считают также: типа, лучше бы на парк в соцгороде потратился или на лишний пляж у Смолино.

Чёрным по белому

Меж тем, на самом ЧТПЗ ползут и ширятся слухи, что первый понедельник после мартовских выборов станет чёрным для большого количества сотрудников предприятия. Сплетники утверждают, что Комаров нанял немецкую фирму, которая должна еще до Нового Года представить план по оптимизации его трубного бизнеса как в Челябинской, так и в Свердловской областях. По инсайдерской информации, оптимизация должна вызвать минимум 30%-ное сокращение работников, а «лучше» – 50%-ное.

Операция «прорЫв»

Говорят, что близящаяся отставка губернатора Курганской области активизировала всех желающих занять вакантное место. В президентской администрации на днях где-то во владениях Суркова столкнулись нос к носу аж три «номинанта», и все – выходцы из Челябинской области: Роман Панов, Андрей Косилов и Михаил Гришанков. Силы их двигают разные: Панова – эсеры и некоторая часть капиталистов ММК, Гришанкова – ветераны секретных служб и сам Борис Грызлов, а вот Косилова – трубник Комаров и, по слухам, некие питерские связи Игоря Сербинова.

Индустриальное куроводство

Говорят, что Косилов опять нашел покупателя на свой курий бизнес. На этот раз – это магнитогорцы, занимающиеся «диетическим» мясом в дивизионе Рашникова. Расклад, как и в прежние попытки, классический: продавец надеется сбыть свой бизнес подороже, покупатели, учитывая политическую ситуацию, тянут время и надеются, что бывший первый, он же «серый» вице-кардинал «и так отдаст».

Возьмите Юрочку. Он хороший!

Говорят, что Виктор Христенко опять «пристраивает» Фишера-младшего. Якобы просил Рашникова «сунуть» Фишера на руководство какой-нибудь инфраструктурой. Рашников сразу отказывать не стал – поручил своим помощникам «поискать вакансию».

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 16.11.11

В Челябинске коммунисты-раскольники «просклоняли» прежних соратников как по Гоголю: «Пустышка, авторитет, словоблуд, инквизитор, сочинитель анекдотов и питерский варяг». Оппоненты ответили: «Вам повезло, что вы старые. А то могли бы и сесть за воровство». / Южноуральский Роспотребнадзор проверит молоко на антибиотики. / В Челябинске на митинг выйдут отчаявшиеся офицеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках