российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Москвичка обнаружила в своей челябинской квартире незнакомого жильца, но суд выписывать самозванца отказался Теперь истица не может получить судебное решение и протокол заседания

Жительница Москвы неожиданно обнаружила в своей челябинской квартире лишнего жильца, но не смогла добиться его выселения и привлечения к ответственности должностных лиц паспортного стола и управляющей организации.

Кроме того, больше двух месяцев она не может получить на руки решение по своему делу в одном из районных судов. Женщина жалуется на закрытость и недоступность судебной системы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», москвичка Анна, имеющая в собственности квартиру в Челябинске, обнаружила, что на принадлежащей ей челябинской жилплощади прописан неизвестный мужчина. В мае 2011 года женщина обратилась в один из районных судов Челябинска с жалобой на действия руководителя своей управляющей компании и начальника паспортного стола, допустивших этот факт беззакония.

После этого для нее началось время длительного ожидания и неизвестности.

«В конце мая я отдала материалы в суд. Летом судья, назначенная по моему делу, собиралась в отпуск. Считаю, что в суде сделали все, чтобы приостановить мое дело. Судья тихо ушла в отпуск, по надуманным причинам дело приостановили и возобновили сразу после того, как она вернулась из отпуска в августе», – рассказывает Анна.

По словам истицы, между прочим, профессионального юриста, в суде ей пришлось столкнуться с «глухой стеной»: узнать информацию по своему делу она не могла в течение нескольких месяцев. В кабинетах советовали спуститься в фойе суда и оттуда с общего телефонного аппарата звонить помощнику судьи. Женщина звонила по несколько часов, трубку никто не брал.

«Выяснить, где находится дело, в какой оно стадии, невозможно. Все закрыто под стеклом. Попасть к помощнику судьи невозможно. Получается закрытое правосудие!», – жалуется Анна.

5 сентября суд, наконец, вынес решение об отказе в удовлетворении ее иска. По словам истицы, это было сделано с «грубейшими процессуальными нарушениями». Дело в том, что интересы частных лиц – начальников УК и паспортного стола – представлял юрист управляющей компании. При этом у него была доверенность на представление интересов юридического лица, а не физических.

Москвичка не согласилась с принятым вердиктом и намеревалась его обжаловать. Однако до сих ей не удается это сделать, несмотря на то, что уже пошло больше 2 месяцев. Дело в том, что ей до сих пор не вручили судебное решение и не ознакомили с протоколом судебного заседания. Поэтому пока она смогла подать только краткую кассационную жалобу в областной суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.11.11

В Челябинске стартовал I этап Кубка мира по конькобежному спорту. / Златоустовская администрация прокомментировала ситуацию с детским реабилитационным клубом:. Клуб не закрыт, он просто пока не работает. / В Челябинске почти на неделю ограничивается движение по проспекту Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках