российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чесменском районе суд отказался снимать с выборов и.о. главы Жалоба на раздачу светильников и встречи с бабушками не подтвердилась

В Чесменском районе суд отказался отзывать регистрацию исполняющего обязанности главы в качестве кандидата на предстоящих выборах. Напомним, 4 декабря в Чесменском районе пройдут выборы главы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Чесменском районном суде, 11 ноября поступило заявление от кандидата на должность главы Чесменского района Сергея Шерстобитова. Заявитель утверждал, что исполняющий обязанности главы района Александр Серков неоднократно нарушал федеральный закон об основных гарантиях прав избирателей. В частности, как говорилось в жалобе, единоросс-Серков занимался собственной предвыборной агитацией на собраниях граждан и других публичных мероприятиях, в которых он участвовал как и.о. главы, а не как кандидат.

Политический конкурент просил суд отменить регистрацию Серкова в качестве кандидата на должность главы района.

В частности, Шерстобитов указал, что 2 ноября кандидат Серков привез уличные светильники директору одной из поселковых школ. 4 ноября он проводил предвыборную агитацию в районном ДК на мероприятии «Ваше величество бабушки», а 8 ноября якобы «засветился» на встрече с депутатами в поселках Черноборский и Тарасовка, где также агитировал парламентариев за свою кандидатуру. Однако опрошенные 12 свидетелей, на которых сослался истец, показали, что Серков не проводил предвыборную агитацию, а если и участвовал в отдельных мероприятиях, то до того, как официально стал кандидатом.

Суд выслушал доводы и возражения сторон, а также мнение прокурора, в итоге принял решение отказать в удовлетворении жалобы.

Напомним, аналогичная жалоба поступила в Троицкий райсуд: один из кандидатов требует отменить регистрацию действующего главы Людмилы Шаталовой на предстоящих выборах в связи с тем, что она якобы использует административный ресурс в период избирательной кампании. Однако жалобу истцу вернут: по подсудности это заявление может рассматриваться только в городском суде.

Чесменский район, Челябинская область, Алла Александрова

Чесменский район, Челябинская область. Другие новости 22.11.11

В южноуральском поселке Роза депутаты грозят сложением полномочий. Народные избранники не могут определиться с датой выборов главы. / В Верхнеуральском районе «всплыли» нарушения в программе капремонта домов. Качество работ никто не контролировал, сметы ревизорам не предъявили. / В администрациях Челябинска и Магнитогорска практически не осталось «низших». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках