российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работодатели принуждают челябинцев брать открепительные удостоверения и сдавать по месту работы Работники заваливают жалобами оппозиционные партии

В Челябинске работодатели в массовом порядке принуждают своих сотрудников получать открепительные удостоверения и сдавать им. Об этом на очередном заседании облизиркома сообщил член комиссии Павел Жолобов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», справедливоросс решил известить о подобном нарушении закона всех членов избирательной комиссии Челябинской области. По словам Жолобова, подобные факты зафиксированы не только «Справедливой Россией», но и КПРФ и ЛДПР, в Челябинске это приобрело массовый характер.

Председатель облизбиркома Ирина Старостина очень удивилась, услышав подобное, и поинтересовалась, как можно использовать открепительные, ведь там указаны имя, фамилия и паспортные данные избирателя.

Жолобов об этом тоже не знает, для этого он и вынес данную проблему на обсуждение, чтобы подумать над механизмами незаконного применения удостоверений. Позже он сообщил, что версии есть, но озвучивать их пока не будет. Старостина посоветовала справедливороссу написать официальную жалобу, тогда они привлекут прокуратуру.

Между тем, открепительные удостоверения в территориальных избирательных комиссиях стремительно расходятся. Четыре комиссии обратились в облизбирком с просьбой о дополнительном распределении открепительных. Так Курчатовская комиссия Челябинска попросила еще 2 тысячи удостоверений, Тракторозаводская – 1 тысячу, комиссия Брединского района – 100 штук, Троицкого городского округа – 300.

Все заявки решено удовлетворить, правда Курчатовская комиссия получит не две тысячи, а лишь одну. Всего на сегодняшний день избирателям выдано 16 тысяч 735 открепительных. Почему открепительные пользуются такой популярностью, в избиркоме не заинтересовались, тем более что после дополнительного распределения в резерве облизбиркома останется еще 16,5 тысяч удостоверений.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.11.11

На Южном Урале супругам придется заплатить 200 тысяч рублей за кредит умершего сына. / В Чесменском районе суд отказался снимать с выборов и.о. главы. Жалоба на раздачу светильников и встречи с бабушками не подтвердилась. / В южноуральском поселке Роза депутаты грозят сложением полномочий. Народные избранники не могут определиться с датой выборов главы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках