российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители поселка в Магнитогорске отказались участвовать в думских и президентских выборах Несколько лет люди живут по правилам застройщика: платят за освещение улиц и проезд через шлагбаум

В Магнитогорске жители одного из поселков открыто отказались участвовать в декабрьских и мартовских выборах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители жилого района «Западный-2» (поселок Нежный) уведомили главу города, собрание депутатов, губернатора, ЦИК «Единой России» и президента Медведева о своем отказе принимать участие в предстоящих выборах 2011 и 2012 годов. Причина: на протяжении нескольких лет их конституционные права открыто нарушает застройщик.

В свое время строительная компания получила в аренду муниципальные земли, на которых на средства жителей возвела индивидуальные дома. При этом после ввода объектов в эксплуатацию инженерные сети не были переданы муниципалитету, а стали частной собственностью застройщика. И по этой причине, как пишут собственники домов, владелец сетей теперь устанавливает свои правила в поселке: взимает с жителей необоснованную плату за содержание сетей, хотя данные услуги относятся к регулируемым видам деятельности.

«Единый тарифный орган и ФАС подтверждают обязательность регулирования тарифов на услуги по передаче ресурсов. За потребленные ресурсы мы оплачиваем непосредственно ресурсоснабжающим организациям. Нам выставляют в оплату благоустройство и уборку городских улиц, затраты на наружное освещение улиц с квадратного метра индивидуального жилого дома (!). Жилой район огорожен забором, на въезде установлен шлагбаум, за проезд к своим домам с нас взимают плату. Никто не спросил жителей, нужны ли им данные услуги со стороны коммерческой компании. Собственник инженерных сетей навязывает нам даже правила поведения и проживания. Создается такое мнение, что мы живем в какой-то чужой стране. Государству мы не нужны, и для нас не действуют Конституция и законы РФ. Права жителей откровенно нарушаются. Неужели мы нужны только для того, чтобы проголосовать за власть? Мы решили этого не делать!», – говорится в обращении. Под письмом подписалось около 40 человек.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 23.11.11

Сегодня Госдума пятого созыва соберется последний раз. Итоги работы: продлила срок полномочий себе и президенту, утвердила переименование милиции в полицию. / В Челябинске устранили аварию на водоводе. / Политические партии забрасывают южноуральский избирком жалобами друг на друга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках