российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских ЗАТО пустили в ход «тяжелую артиллерию» Голосование против «ЕР» объявляют предательством интересов городов и плевком в душу ветеранов

В Челябинской области главы закрытых городов призывают голосовать за партию власти и Путина с Медведевым, в противном случае, если «Единая Россия» не будет иметь большинства, чиновники рисуют страшные картины всеобщей деградации и апокалипсиса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на официальном сайте Озерского городского округа было опубликовано специальное заявление главы округа Александра Калинина. Правда, сегодня оно уже исчезло, зато сохранилось на сайте http://www.ozersk74.ru

В этом заявлении глава сообщает о судьбоносном событии – принятии Госдумой бюджета на будущий год. Одной из самых значительных статей этого стали расходы на оборонную промышленность и гособоронзаказ. В заявлении подчеркивается, что именно по этой причине все оппозиционные партии выступили против проекта бюджета: «Если ранее эти политические популисты включали сворачивание ядерной отрасли только в свои предвыборные программы, для спекуляций голосами, то теперь они перешли к действиям. Накануне выборов эти партии заявили о нежелании финансировать оборонную промышленность нашей страны, ссылаясь на интересы своих избирателей».

Но «благодаря» «Единой России», имеющей большинство в Госдуме, проект бюджета был утвержден.

Калинин просит горожан задуматься, что значит политическая позиция оппонентов партии власти конкретно для Озерска и его градообразующего предприятия ПО «Маяк». Глава рисует страшные апокалиптические картины: «Только представьте на минуту, что партия «Единая Россия» не будет иметь доминирующее большинство в Думе? Если Путин и Медведев не получат поддержки на этих выборах? Судьба нашего города и всей отрасли окажется в руках безответственных политических популистов из так называемой оппозиции. Проекты и производство в Озерске будет свернуто. Предприятия, работавшие с «Маяком», потеряют основные объемы заказов. В итоге несколько десятков тысяч человек останутся на улице. Эта беда коснется не только сотрудников «Маяка», а каждого озерчанина! Будь он учителем, воспитателем, предпринимателем из сферы обслуживания, врачом, пенсионером, не говоря уже про военных, которым нечего будет охранять. Город станет открытым с огромным уровнем безработицы и нищим бюджетом. Без «Маяка» город умрет!».

После этого Калинин угрожающе рассуждает об ответственности избирателей: «Каждый, кто придет к избирательным урнам 4 декабря, должен понимать, что он голосует не за политические партии с разными программами, а за будущее Озёрска и его градообразующего предприятия. И каждый должен понимать, какова цена ошибки. Голосование против «ЕР», против Путина, в этой ситуации – это предательство интересов города и «Маяка», это плевок в душу ветеранам и первостроителям Озёрска, которые жертвовали жизни ради ядерного щита России».

Специальное заявление глава Озерска подытоживает прямым призывом проголосовать за кого надо: «Поддержите Путина и «Единую Россию»! Это в наших с вами кровных интересах».

За судьбу своего города беспокоится не один Калинин, глава Снежинского городского округа Михаил Железнов выступил с аналогичным заявлением. Интересно, что его обращение слово в слово повторяет заявление озерского главы, лишь там, где нужно вставлены слова: Снежинск, ядерный центр, снежинцы.

В избирательной комиссии Челябинской области намерены проанализировать эти заявления, и вынести свой вердикт: нарушили ли высшие должностные лица, коими являются мэры, законодательство или нет.

В других городах решили не доходить до откровенных страшилок и заманить избирателей чем-нибудь приятным. Например, в Коркинском районе в качестве «заманухи» используют банальные буфеты.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.11.11

Самые крутые слухи недели:. Символ веры. / Сибиряков пугают: Не проголосуете за «ЕР» – уволим! У нас во всех кабинках – камеры!. Первый зам Тулеева будет нести личную ответственность за подготовку к выборам в Новокузнецке (ФОТО). / Челябинские чиновники не хотят давать жилье ребенку-инвалиду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках