российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще один южноуральский муниципалитет впал в предвыборную истерию «Не проголосуете за «Единую Россию» – потеряете работу, семью и самоуважение»

В Челябинской области еще один муниципалитет впал в предвыборную истерию. Напомним, на текущей неделе главы Снежинска, Озерска и Трехгорного сделали спецобращения, в которых призвали жителей голосовать за «Единую Россию», как единственную партию, голосующую за поддержку оборонной отрасли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня к закрытым городам присоединился Усть-Катав. Причем заявление сделано не главой округа, а директором центра занятости населения. Совершенно непонятно, какое отношение может иметь данный служащий к предстоящим выборам и на каком основании он занимается предвыборной агитацией.

Директор центра Зоя Шлемова напоминает усть-катавцам, что в настоящее время в Госдуме идет обсуждение проекта бюджета страны на 2012 год.

«Без разногласий, конечно, ни одно решение не обходится, однако то, что все фракции, за исключением «Единой России», проголосовали за сокращение объёмов оборонного заказа, усть-катавцев не может не волновать», – возмущается Шлемова.

По ее словам, в случае сокращение оборонного заказа, город, где большая часть экономики зависит от местного вагоностроительного завода, может серьезно пострадать. В результате на предприятии произойдет сокращение кадров, что приведет к росту безработицы, падению доходов бюджета.

«Безработица не только подрывает материальное положение, но и влечёт за собой тяжёлые социальные явления: преступность, наркоманию, алкоголизм среди населения. Безработица – всегда трагедия. Причём её последствия выходят далеко за рамки материального достатка. Потеря работы и жалкое существование приводят к упадку моральных устоев, потере самоуважения, распаду семьи и так далее», – продолжает рисовать картину жуткого будущего Зоя Шлемова.

Не понятно, зачем понадобилось пускать в ход столь устрашающие аргументы, чтобы люди пошли голосовать за партию власти, если у нее, согласно официальной статистике, и так самый высокий рейтинг.

Усть-Катав, Челябинская область, Алла Александрова

Усть-Катав, Челябинская область. Другие новости 25.11.11

Геннадий Гудков объяснил «НР», почему не встал перед Путиным. По протоколу депутаты приветствуют стоя только президента, избираемого народом. / В челябинском аэропорту поймали наркокурьера, перевозившего в желудке 200 капсул с героином. / Челябинца будут судить за продажу детской порнографии через Интернет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках