российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В коркинском поселке Роза назначили дату выборов главы и довыборов 7-ми депутатов

В коркинском поселке Роза назначили дату выборов главы поселения и довыборов местных депутатов.

Напомним, ранее 7 депутатов поселкового совета подали заявления о добровольном сложении полномочий. Это произошло сразу после того, как на очередном заседании парламентарии не смогли утвердить дату выборов главы поселения – 12 февраля 2012 года. За предложенную дату 7 депутатов проголосовали «против», и столько же – «за». Председатель поселкового совета утверждает, что 7 человек сдали мандаты из-за давления районных властей. В итоге совет депутатов Розы стал нелегитимным, в нем осталось всего 8 человек, а вопрос о назначении даты выборов главы повис в воздухе.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель совета депутатов поселка Розы Николай Елизаров, он обратился в территориальную избирательную комиссию поселения с просьбой назначить дату проведения выборов главы. Это позволяет сделать законодательство. В результате ТИК принял решение назначить дату выборов главы поселения на 29 января 2012 года. Кроме того, решением избиркома, в этот же день пройдут довыборы 7-ми местных депутатов.

По словам Елизарова, на членов ТИК было также оказано давление со стороны районной администрации, поэтому такое решение далось им непросто. Решение ТИК было направлено и уже зарегистрировано в районной и областной избирательных комиссиях. Председатель совета обратился к главному редактору местной «районки» «Горняцкая правда» с просьбой опубликовать решение терризбиркома. «Сначала тот отказался, я напомнил ему о законе, но он ответил мне, что законов не знает. Весьма странное для главного редактора заявление. Затем все-таки принял документ, заявив при этом, что ничего не может гарантировать», – говорит Николай Елизаров.

Отметим, что внезапный уход 7 депутатов (6 женщин и 1 мужчина) поставил под угрозу принятие бюджета Розинского поселения на 2012 год. По плану проект бюджета на 2012 и плановый период 2013-2014 годов уже разработан. По плану, поселковые депутаты должны были рассмотреть его 15 декабря. Однако из-за того, что совет стал нелегитимным, принимать бюджет парламентарии будут с опозданием, только в феврале, после проведения довыборов.

«Считаю, что 7 депутатов, бросивших мне заявления и мандаты на стол, не посчитались с интересами людей, выбравшими их, то есть поступили просто бессовестно. Так обращаться с доверием населения нельзя. С другой стороны, их понять можно: там 6 женщин и все – медики, бюджетники, то есть напрямую зависят от районной власти», – говорит Елизаров.

Ссылки по теме:

Депутаты южноуральского поселка Роза не могут назначить дату выборов главы>>>

Депутатский корпус южноуральского поселка при назначении даты выборов главы раскололся наполовинуГолосование закончилось «ничьей»>>>

В южноуральском поселке Роза депутаты грозят сложением полномочий/Народные избранники не могут определиться с датой выборов главы>>>

В коркинском поселке Роза 7 депутатов выложили мандаты на стол/Председатель утверждает, что они приняли решение под диктовку главы района>>>

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 27.11.11

В Челябинской области убит глава Миньяра. По подозрению в убийстве задержан сожитель бывшей жены мэра. / В Екатеринбурге директор института напал на сотрудника администрации губернатора (ФОТО). Инцидент произошел после политического митинга. / Тайский Facebook:* За использование опции «лайк» можно угодить в тюрьму. Монархия является безусловной ценностью в этой стране. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках