российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале стремительно расходятся открепительные удостоверения В Челябинске уже выдано 90% от имеющегося резерва

На Южном Урале стремительно заканчиваются запасы открепительных удостоверений: особенно бойко расходятся бланки в Челябинске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего в текущем году Челябинская область получила на проведение думских выборов 65 тысяч бланков открепительных удостоверений.

На сегодняшний день выдано 33 тысячи экземпляров, что составляет 51% от числа запасных. Согласно решению Центральной избирательной комиссии, при превышении 50%-го порога запаса, регион может обратиться за дополнительными открепительными удостоверениями. Учитывая, что Южный Урал перешагнул показатель в 50%, в ЦИК подана соответствующая заявка на получение 7 тысяч бланков.

Ранее было принято решение перераспределить 6 тысяч удостоверений в пользу Калининской группы, однако этого количества оказалось недостаточно: заявки продолжали поступать. На сегодняшний день резерв Калининской группы равен 0. Запас открепительных удостоверений Челябинска исчерпан почти на 90%. При этом в Златоустовской, Кыштымской и Магнитогорской группах еще есть запас удостоверений.

Всего на сегодняшний день Южный Урал дополнительно получил 9 тысяч 470 открепительных.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.11.11

Челябинского полицейского подозревают в присвоении запчастей служебного автомобиля. / В преддверии выборов возобновились DDoS-атаки на «Живой Журнал». Популярность LiveJournal не дает росийской власти спать спокойно. / В Магнитогорске мужчина и женщина сбросились с многоэтажки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках