российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский «эсер» пожаловался на поддельную подпись в протоколе о назначении членов избирательной комиссии В удовлетворении жалобы ему отказали

В южноуральский избирком обратился представитель «Справедливой России», заявившей о подделке подписи в протоколе о назначении членов участковой избирательной комиссии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представитель «эсеров» Александр Сахаров пожаловался на решение территориальной избирательной комиссии Верхнеуральского района о назначении членом УИК одного из участков конкретного кандидата с правом решающего голоса.

К своей жалобе Сахаров приложил заявление от гражданки, чья подпись значится в соответствующем протоколе собрания избирателей. Она утверждает, что никогда не подписывалась по данным документом. В связи с этим справедливоросс ставит под сомнение данный протокол, и, соответственно, назначение члена УИК, и просит ввести в состав комиссии своего представителя.

Однако в удовлетворении жалобы заявителю отказали: территориальная избирательная комиссия не обязана проверять подлинность подписей в протоколе, поэтому ее решение о назначении членов УИК было законным, заявили в облизбиркоме.

Заявление о поделке подписи передано в ТИК и правоохранительные органы. Еще 23 ноября спорный член УИК по собственному желанию вышел из состава комиссии, взамен него в состав включен представитель «СР».

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.11.11

В Златоусте будут судить заведующую детсадом, вымогавшую с родителей вступительные взносы. Размер взноса варьировался от 5 до 30 тысяч рублей. / На Южном Урале стремительно расходятся открепительные удостоверения. В Челябинске уже выдано 90% от имеющегося резерва. / Челябинского полицейского подозревают в присвоении запчастей служебного автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках