российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выборы главы Миньяра могут назначить на 4 марта По поселку Роза до сих пор нет однозначного решения

Выборы главы Миньяра могут состояться 4 марта вместе с выборами Президента РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава администрации Миньяра был до смерти забит битой накануне, 27 ноября, в собственной квартире. В связи с преждевременной кончиной мэра в Миньяре должны пройти выборы нового главы.

По словам председателя избирательной комиссии Челябинской области Ирины Старостиной, если местные власти успеют принять решение о назначении даты выборов главы с 4 по 14 декабря, то она может быть назначена на 4 марта, то есть на день президентских выборов.

Сложнее обстоит ситуация в поселке Роза. Там из-за добровольного сложения полномочий из состава совета депутатов выбыли сразу 7 человек. В результате представительный орган стал нелегитимным. Под угрозой оказалось принятие бюджета поселения на 2012 год. Председатель совета обратился в территориальный избирком. Там назначили дату довыборов 7-ми депутатов и главы поселения на 29 января. Решение уже направлено в районный и областной избиркомы. Однако, по словам Старостиной, по данному вопросу пока нет однозначного решения. Сейчас решение розинской ТИК изучают юристы Законодательного собрания Челябинской области. Они и вынесут свой вердикт.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.11.11

Челябинские «яблочники» утверждают, что пьяные чиновники пытались сорвать их пикет. В мэрии инцидент пока не комментируют. / Минкульт приказал кинематографу отцензурироваться к выборам (ФОТО). «Мораль Путина» станет этической основой для кинопроката. / Южноуральский «эсер» пожаловался на поддельную подпись в протоколе о назначении членов избирательной комиссии. В удовлетворении жалобы ему отказали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках