российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Снежинские атомщики агитируют голосовать за «Единую Россию» покойников

Снежинские атомщики рассылают предвыборную агитацию «Единой России» в адрес давно умерших людей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жительница Снежинска получила письмо от директора ФГУП «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институту технической физики имени академика Забабахина Геннадия Рыкованова.

В своем обращении к ветерану-атомщику научный руководитель института просить поддержать партию «Единая Россия» на предстоящих выборах. И все бы ничего, если бы послание не было адресовано ее супругу, умершему 2 года назад. Об этом пишет местный информационный сайт.

«Особое отношение государства к атомной отрасли – личная заслуга В.В. Путина. Необходимо признать, что только стабильность и сохранение курса развития страны, проводимого Путиным, позволяет Снежинску оставаться городом атомщиков. Только колоссальное доверие граждан России В.В. Путину позволяет ему при помощи партии «Единая Россия» вести не популистскую, а государственную политику, прежде всего в части приоритета развития атомной промышленности. Сегодня я очень надеюсь, что мы, атомщики, ответим тем же государству и Владимиру Владимировичу – поддержим созданную им партию «Единая Россия» на выборах 4 декабря, дадим ему возможность спокойно и плодотворно работать на благо России», – говорится в письме.

Получившая такое письмо женщина возмутилась: как выяснилось, институт уже не в первый раз присылает в адрес умершего мужа разного рода послания. Она обратилась в совет ветеранов РФЯЦ-ВНИИТФ. Там заявили, что никаких отметок о кончине ее супруга у них нет, поэтому рассылка продолжалась все эти годы. Извиниться перед вдовой никто не подумал.

Снежинск, Челябинская область, Алла Александрова

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 29.11.11

Определены обладатели премии «Душа Южного Урала». / На Южном Урале ЛДПР обвиняет главу Озерска в незаконной агитации «Единой России». Избирком нарушений не обнаружил. / В Сатке на подрядчиков, занимавшихся капремонтов домов, могут завести уголовное дело. Уже вмешалась Генпрокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках