российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино районные чиновники выставили на мороз новорожденных львят ради лазерного шоу партии власти

Чиновники Коркинского района ради мероприятия «Единой России» выставили на холод животных передвижного зверинца.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Коркино прибыл передвижной зоопарк. По ранее установленному согласованию с районной администрацией, он должен был разместиться на площади имени Ленина, в центре города. В свое время организаторы гастролей получили разрешение на стоянку и подключение к электросетям. В ночь с 28 на 29 ноября гастролеры прибыли в город.

Однако по приезду их ждала неприятная новость: власти района запретили проводить подключение к сетям. Они объяснили это тем, что 1 декабря на площади состоится лазерное шоу, посвященное программе «Единой России» «Марафон добрых дел». «Впервые горожанам покажут 3D-инсталляцию, и это потребует большого количества источников энергии. Поэтому администрация района запретила подключаться к сетям», – поясняют районные чиновники.

Работники передвижного зверинца пришли в ужас: без электричества звери могли погибнуть, тем более что среди них были экзотические тропические обитатели. Больше всего сотрудники опасались за судьбу трех новорожденных львят. Они появились на свет несколько недель назад, из-за этого даже пришлось сдвинуть гастроли на неделю. Пока решались все оргвопросы, на протяжении нескольких часов звери замерзали в своих вольерах. На место прибыли сотрудники ветеринарной службы.

К счастью, массовой гибели животных удалось избежать. Администрация города предоставила для зоопарка другую площадку – городской парк. Все вольеры сейчас обогреваются, угрозы жизни и здоровью зверей нет, подчеркнули в городской администрации. С сегодняшнего дня зверинец начал принимать посетителей.

А глава администрации Коркинского района уже распорядился подготовить заявление в прокуратуру с жалобой на действия мэрии, пытавшейся сорвать шоу партии власти.

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 30.11.11

На Южном Урале начальница сельского почтового отделения украла из кассы почти 50 тысяч рублей. / Южноуральский паровоз эмигрирует на историческую родину. / Областной суд признал незаконным отказ администрации Челябинска давать ветеранам жилье из-за отсутствия федерального финансирования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках